IP-Phone

Программы для телефонов с ОС Android

Re: IP-Phone

Сообщение sd » 11 апр 2013, 21:21

semyonp писал(а):Здравствуйте,
у меня при работе с IP Phone возникли 2 неполадки.

1. При подключении через 3G (Мегафон СПб) выдает сообщение, что сеть не настроена. При этом, другая программка CSipSimple работает нормально.
2. При использовании Wi-Fi первый пробный звонок (31 марта) был нормальным, но после обновления программки (4 апреля) при регистрации аккаунта у меня происходит сброс соединения. На обеих программках (IP-phone, CSipSimple).

Исходные данные:
телефон Explay Advance, android 4.0.3
роутер dlink dir-615
программки ip phone и cSipSimple
id 792346

1. Вероятно, есть проблемы при получении данных с сервера (там ведь не только sip-программа). Но воспроизвести пока не получается. Попробуйте еще раз, и затем сообщите дату/время (в московском часовом поясе) и номер телефона, я посмотрю, что там происходит.
2. Тут обновление ни при чем.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-Phone

Сообщение semyonp » 12 апр 2013, 11:07

1. Пробовал в 11-03 сегодня. Нет контакта.
2. Вчера вечером поэкспериментировал с планшетом, Samsung Galaxy Tab и IP Phone (CSipSimple не установлен). Тот же результат. При регистрации перезагружается роутер. Самое обидное, что все работало 31 марта. Сам проверял. Причем, специально никаких настроек не менял.
semyonp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:42

Re: IP-Phone

Сообщение sd » 13 апр 2013, 02:39

semyonp писал(а):1. Пробовал в 11-03 сегодня. Нет контакта.
2. Вчера вечером поэкспериментировал с планшетом, Samsung Galaxy Tab и IP Phone (CSipSimple не установлен). Тот же результат. При регистрации перезагружается роутер. Самое обидное, что все работало 31 марта. Сам проверял. Причем, специально никаких настроек не менял.

1. У вас есть возможность получить доступ в интернет через wifi и не через мегафон?
2. Не совсем понял - что значит "При регистрации перезагружается роутер"? Ну у нас тоже ничего не меняется - работает, как говорится, и не трогаем :) Вероятно, что-то у интернет провайдера. Надо бы проверить на другом.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-Phone

Сообщение semyonp » 13 апр 2013, 11:33

1. Есть. Но толку от этого нет в силу второй проблемы. Хотя 31 марта я успешно подключился.
2. Это проблема не провайдера, а программы. Т.к., во-первых, при неработающей регистрации все работает нормально. Во-вторых, Sipnet подключается нормально и через Wi-Fi и через 3g. И самый первый звонок с помощью ip phone и wi-fi я совершил нормально, потом некоторое время звонил с ромощью CSipSimple и 3g. Сейчас происходит такая канитель. 4 апреля было обновление Ip phone, значит что-то у вас поменялось.
Я понимаю, что трудно диагностировать проблему через форум. Готов связаться по скайпу или иным способом для решения проблемы ибо сервис меня устраивает, а если его удасться улучшить, то вообще будет хорошо.
semyonp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:42

Re: IP-Phone

Сообщение semyonp » 13 апр 2013, 21:25

Виноват. С SipPoint я немного наврал. Там TCP протокол передачи. А у меня проблема где-то с udp. Прошерстил модеи и роутер. Не нашел нужной кнопочки. Можете посоветовать или направить, где искать?
semyonp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:42

Re: IP-Phone

Сообщение sd » 13 апр 2013, 22:31

semyonp писал(а):Виноват. С SipPoint я немного наврал. Там TCP протокол передачи. А у меня проблема где-то с udp. Прошерстил модеи и роутер. Не нашел нужной кнопочки. Можете посоветовать или направить, где искать?

По идее udp должен проходить - там ведь не только sip по udp работает. Мне вообще бы хотелось понять, где затык. На уровне программы или на уровне провайдера, ну или на уровне телефона (у вас там не установлен какой-нибудь антивирус/файрвол?). Если бы была возможность запустить и попробовать работоспособность программы на другом провайдере/другом wifi, то мы бы один пункт исключили, и пошли бы искать проблему дальше.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-Phone

Сообщение semyonp » 16 апр 2013, 14:47

А я продолжаю экспериментировать.
1. IP Phone и 3G. Программа работает с теле2 спб edge, но не работает с megafon спб 3g. Судя по всему именно мегафон блокирует подключение. Не происходит регистрации. С CSipSimple все работает.
2. IP Phone и Wi-Fi. На части сетей работает нормально, а на части нет. В частности, подключился к сети в БЦ, в 14-12 при попытке регистрации вылетела сеть. В 14-20 подключился к другой сети, в 14-26 нормально прошел звонок. +7-812-544-.....
Шаманство.
Мне кажется дело в роутерах. Или во взаимодействии с ними.
А самое интересное, если использую свои телефон как раздатчик сети, а на планшете запускаю программку, то все работает. Домашний роутер же в момент регистрации перезагружается.
semyonp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:42

Re: IP-Phone

Сообщение semyonp » 16 апр 2013, 14:53

Опишу подробнее про симптомы и про перезагружающийся роутер.
1. Подключаюсь к сети Wi-Fi. Все нормально.
2. Запускаю программу (неважно какую). Появляется надпись "ID трям-трям - регистрация".
3. Мигает стрелочка под значком Wi-Fi на устройстве, показывающая, что идет передача данных от моего устройства.
4. Затем на роутере вспыхивают все лампы и пропадает соединение.
Через минуту соединение восстанавливается. Суда по всему происходит сброс настроек роутера.
semyonp
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 09:42

Re: IP-Phone

Сообщение sd » 16 апр 2013, 19:56

semyonp писал(а):Опишу подробнее про симптомы и про перезагружающийся роутер.
1. Подключаюсь к сети Wi-Fi. Все нормально.
2. Запускаю программу (неважно какую). Появляется надпись "ID трям-трям - регистрация".
3. Мигает стрелочка под значком Wi-Fi на устройстве, показывающая, что идет передача данных от моего устройства.
4. Затем на роутере вспыхивают все лампы и пропадает соединение.
Через минуту соединение восстанавливается. Суда по всему происходит сброс настроек роутера.

То есть, он перезагружается только при подключении любой sip-программы? И вообще, это очень странное поведение роутера - такого быть в принципе не должно. Тут бы новую версию прошивки для него залить.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-Phone

Сообщение sd » 16 апр 2013, 20:02

semyonp писал(а):1. IP Phone и 3G. Программа работает с теле2 спб edge, но не работает с megafon спб 3g. Судя по всему именно мегафон блокирует подключение. Не происходит регистрации. С CSipSimple все работает.

Правильно ли я понимаю, что на мегафоне csipsimple работает с нашим сервером, а наша программа на мегафоне не работает? Дело в том, что в отличии от csipsimple наша программа подгружает доп.информацию - сип-номер, номер счета, баланс и т.д. перед подключением по sip. Но это обращения по http, то есть как браузер. Но в любом случае - это довольно странно, если csipsimple работает на мегафоне, а наша нет - принципиальной разницы ведь нет между двумя программами.

semyonp писал(а):2. IP Phone и Wi-Fi. На части сетей работает нормально, а на части нет. В частности, подключился к сети в БЦ, в 14-12 при попытке регистрации вылетела сеть. В 14-20 подключился к другой сети, в 14-26 нормально прошел звонок. +7-812-544-.....

Ну ведь некоторые блокируют sip на своих wifi точках. Можно ради интереса в нашей программе поменять стандартный порт 5060 на 6060 и попробовать еще. Возможно, у них простая защита. Ну и как второй вариант - какой-то хитрый вариант NAT'а, что не дает программе нормально зарегистрироваться. Кстати, например, во многих гостиницах, которые дают бесплатный wifi, специально блокируют sip. Смысла понять до сих пор не могу.

semyonp писал(а):Мне кажется дело в роутерах. Или во взаимодействии с ними.
А самое интересное, если использую свои телефон как раздатчик сети, а на планшете запускаю программку, то все работает. Домашний роутер же в момент регистрации перезагружается.

Ну с вашим домашним роутером что-то определенно не то - надо либо прошивку менять либо сам роутер. Он не должен ни при каких обстоятельствах перезагружаться.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в Android приложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3