IP-SMS

Программы для телефонов с ОС Android

IP-SMS

Сообщение sd » 20 янв 2012, 19:00

Приложение IP-SMS позволяет отправлять SMS сообщения через сервис Comtube.

В этой ветке форума необходимо обсуждать как предложения по новым функциями приложения, так и сообщать о найденных ошибках.

Скриншоты:
ip-sms-sreenshots-small.jpg
ip-sms-sreenshots-small.jpg (63.04 Кб) Просмотров: 92384

Возможности программы:

  • Отправлять SMS сообщения через сервис Comtube
  • Отправлять SMS сообщения через сотового оператора
  • Отправлять SMS сообщение в указанную дату и время (только через сервис Comtube). Дата и время согласно часовому поясу в настройках профиля
  • Пополнять счет в Comtube из программы (SMS платеж). Поддерживаются Мегафон, Билайн, МТС, Смартс.
  • Просматривать все SMS сообщения (как входящие, так и исходящие) независимо от того, через какую программу сообщения были отправлены
  • Узнать стоимость отправляемого сообщения до его отправки
  • Автоматическая и ручная проверка статуса отправленного сообщения через Comtube
  • Просмотр избранных сообщений, для более быстрого поиска важных сообщений.
  • Отображение смайликов
  • Пересылать входящие и/или исходящие SMS сообщения на указанный email
  • Возможность отправлять сообщения сразу нескольким адресатам (до 10 получателей)
  • Указывать в качестве номера отправителя как ваш телефон, номер доступа Comtube, название вашей организации (по запросу)
  • Отображение входящего SMS сообщения в виде popup-окна
  • Поддержка vCard и выделение номеров телефонов в тексте сообщений.

Последняя версия приложения 3.18.0, сборка 2013051601.
ComtubeSmsSender.apk
(3.07 Мб) Скачиваний: 4946
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение sv375033 » 28 июн 2012, 22:08

"Вот на SGS2 не пробовали, но на HTC Desire S с Android 2.3.5 звук есть. Посмотрим, что там не так и поправим."
Спасибо. Правда я говорил не про Desire S, а про Desire HD с 2.3.6. Но может корни бага растут оттуда же )
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

Re: IP-SMS

Сообщение sv375033 » 29 июн 2012, 20:38

Если нельзя я сделать масштабируемые шрифты, то можно ли хотя бы всю программу нарисовать одним шрифтом? А то в зависимости от того, каким образом я увеличиваю системный шрифт на Андроиде (можно например увеличивать dpi, можно использовать 2-3 разные программы), у меня одни шрифты в вашей программе увеличиваются, а другие остаются прежними. Ну хотя бы чтобы одним способом изменять все шрифты сразу, а не пытаться скомбинировать результат действия разных программ на разные шрифты вашей программы. Всё равно итог выглядит коряво.
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 30 июн 2012, 11:21

sv375033 писал(а):Если нельзя я сделать масштабируемые шрифты, то можно ли хотя бы всю программу нарисовать одним шрифтом? А то в зависимости от того, каким образом я увеличиваю системный шрифт на Андроиде (можно например увеличивать dpi, можно использовать 2-3 разные программы), у меня одни шрифты в вашей программе увеличиваются, а другие остаются прежними. Ну хотя бы чтобы одним способом изменять все шрифты сразу, а не пытаться скомбинировать результат действия разных программ на разные шрифты вашей программы. Всё равно итог выглядит коряво.

Хорошо, постараемся это учитывать в дальнейшем. Но не все так просто, как может показаться. Местами просто не увеличишь шрифт, иначе все поедет и внешне будет смотреться ужасно. Ведь интерфейс тем-или иным образом привязан к размеру шрифта. Вам ведь важен шрифт в текстах сообщений? Может, просто его увеличить и все?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение sv375033 » 30 июн 2012, 15:16

sd писал(а):
sv375033 писал(а):Если нельзя я сделать масштабируемые шрифты, то можно ли хотя бы всю программу нарисовать одним шрифтом? А то в зависимости от того, каким образом я увеличиваю системный шрифт на Андроиде (можно например увеличивать dpi, можно использовать 2-3 разные программы), у меня одни шрифты в вашей программе увеличиваются, а другие остаются прежними. Ну хотя бы чтобы одним способом изменять все шрифты сразу, а не пытаться скомбинировать результат действия разных программ на разные шрифты вашей программы. Всё равно итог выглядит коряво.

Хорошо, постараемся это учитывать в дальнейшем. Но не все так просто, как может показаться. Местами просто не увеличишь шрифт, иначе все поедет и внешне будет смотреться ужасно. Ведь интерфейс тем-или иным образом привязан к размеру шрифта. Вам ведь важен шрифт в текстах сообщений? Может, просто его увеличить и все?

Спасибо что не оставляете вопрос без ответа. Смотрите, есть начальный экран со списком посланных и полученных от разных контактов смсок. Там всё ок в том смысле, что там отдельную смс не читаешь, а просто смотришь на имя контакта. Терпимо. Затем кликаешь на какой-то один контакт, открываешь список смсок с этим контактом. Вот тут уже надо читать, а не просто справочно смотреть на имя контакта. А шрифт для чтения уже слишком мелкий. Хочется увеличить его, а также тот шрифт, который используется непосредственно в процессе набора новой смски.
Хуже всего, что когда применяешь способ, который позволяет увеличить шрифт в этих двух случаях, то шрифт начального экрана становятся вообще громадным. Не понимаю, почему такая диспропорция, может это только у меня на SGS II с андроидом 4.0.3? У других это не так?
Я могу в каком-то каталоге телефона найти эти два шрифта и увеличить только их?
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 30 июн 2012, 20:47

sv375033 писал(а):Спасибо что не оставляете вопрос без ответа. Смотрите, есть начальный экран со списком посланных и полученных от разных контактов смсок. Там всё ок в том смысле, что там отдельную смс не читаешь, а просто смотришь на имя контакта. Терпимо. Затем кликаешь на какой-то один контакт, открываешь список смсок с этим контактом. Вот тут уже надо читать, а не просто справочно смотреть на имя контакта. А шрифт для чтения уже слишком мелкий. Хочется увеличить его, а также тот шрифт, который используется непосредственно в процессе набора новой смски.

Мы посмотрим, что можно будет сделать. Вероятно добавим параметр в настройках - размер шрифта. В любом случае, это будет не скоро. Как я уже говорил, мы сейчас начали обновлять наши остальные приложения.
sv375033 писал(а):Хуже всего, что когда применяешь способ, который позволяет увеличить шрифт в этих двух случаях, то шрифт начального экрана становятся вообще громадным. Не понимаю, почему такая диспропорция, может это только у меня на SGS II с андроидом 4.0.3? У других это не так? Я могу в каком-то каталоге телефона найти эти два шрифта и увеличить только их?

Вот тут ничего не могу сказать. Честно говоря, мы не игрались с изменением системных шрифтов.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение sv375033 » 01 июл 2012, 10:14

Всё понял, большое спасибо. Напоследок вопрос, если нетрудно, можете ответить, какие шрифты применяются в программе? Я не программист, может задаю вопрос некорректно. Но мне кажется, там их как минимум два, поскольку при изменении размера системных шрифтов, в одном окошке программы шрифты меняются, а в другой - нет. Или наоборот, не меняются в первом окошечке, а во втором - меняются, в зависимости от того, каким способом менять размер системных шрифтов (я уже говорил об этом, просто повторяюсь). Можете просто назвать их имена, чтобы я попробовал изменить их по отдельности и посмотреть на результат? Если конечно не трудно. Если нет - то просто буду ждать, когда появится возможность менять размер шрифта в самой программе.
Всё, я нашёл способ. Поставил последнюю Cyanogen 9.0, там настроек больше чем в стандартном Андроиде, и комбитнацией настроек сделал шрифт списка обычным, а шрифт окна сообщения большим.
Тем не менее на будущее хотелось бы иметь возможность масштабирования и в стоковом Андроиде.
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

Re: IP-SMS

Сообщение sv375033 » 15 июл 2012, 18:32

HTC Sensation XL, Android 4.0.3, тоже отсутствует звук уведомлений.
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 16 июл 2012, 10:14

sv375033 писал(а):HTC Sensation XL, Android 4.0.3, тоже отсутствует звук уведомлений.

Да, эта проблема известна, но не везде проявляется... Мы внесли некоторые изменения, и скоро вынесем на маркет. Надеемся, что проблема исчезнет.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение sv375033 » 17 июл 2012, 16:27

Скачал только что с маркета обновление, на HTC Sensation c Android 4.0.3 звуковое уведомление заработало. На SGS II и HTC Desire HD не могу сейчас проверить, но надеюсь там тоже. Спасибо, теперь не надо дублировать эту функцию при помощи встроенной смс-программы! )
sv375033
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 14:06

След.

Вернуться в Android приложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8