IP-SMS

Программы для телефонов с ОС Android

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 11 сен 2013, 03:59

graymaks писал(а):Доброго времени суток.
После одного из последних обновлений в программе перестала работать отправка входящих sms на электронную почту. Причем исходящие отпрпавляются, но в них надобности нет. А вот входящие очень даже неплохо было собирать в почтовый ящик.

Ок, спасибо за информацию. Постараемся разобраться и исправить проблему. Кстати, вы не проверяли, может, наши сообщения попадают в спам папку?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение graymaks » 11 сен 2013, 11:28

Я прошу прощения. Сейчас проверил папку в клиенте, смс стали приходить, может и не в программе дело было. Но с 16 июля по 1 сентября точно не работало! В клиенте входящие после сортировки визуально не обозначаются, собираются как log, поэтому сразу внимание не обратил.
graymaks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 11 сен 2013, 18:32

graymaks писал(а):Я прошу прощения. Сейчас проверил папку в клиенте, смс стали приходить, может и не в программе дело было. Но с 16 июля по 1 сентября точно не работало! В клиенте входящие после сортировки визуально не обозначаются, собираются как log, поэтому сразу внимание не обратил.

Хм, странно. Возможно, действительно были какие-то проблемы, но раз все уже работает, будем считать, что проблема решена ;)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение graymaks » 11 сен 2013, 22:34

Всё-таки есть какая-то нестабильность. 15 минут назад, телефон лежит передо мной, коннект к интернету есть (через wi-fi, я это визуально вижу, иконка активна). Приходит смс, я на неё сразу отвечаю (с смартфона из приложения через сервер comtube, отчет доставлено), проверяю ящик, там пусто. Тут же отправляю смс для проверки и оно приходит в почтовый ящик. Если честно, я несовсем понимаю что не так.....
ЗЫ: смарт регистрируется как maksgray (если вдруг логи проверить).
Да. И проблемы начались не с 16 июля, а с 17 августа. Вроде у вас в это время как раз обновление платформы произошло.
Судя по тому что лежит в паке почтового клиента, начиная с 18 августа до 2 сенятября туда ничего не сваливалось.
Кстати сегодня заметил еще один косяк. Днем программка потеряла wi-fi и работала только через сеть мобильного оператора (при дективированном подключении Wi-Fi). Ну тут может и косяк самого смарта быть, поскольку еще пара виджетов себя так же ведет. При этом доступ к сети со смартфона был, например в браузере....

Я попробую понаблюдать дальше чтобы побольше статистики набрать....
graymaks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 12 сен 2013, 00:15

graymaks писал(а):Всё-таки есть какая-то нестабильность. 15 минут назад, телефон лежит передо мной, коннект к интернету есть (через wi-fi, я это визуально вижу, иконка активна). Приходит смс, я на неё сразу отвечаю (с смартфона из приложения через сервер comtube, отчет доставлено), проверяю ящик, там пусто. Тут же отправляю смс для проверки и оно приходит в почтовый ящик. Если честно, я несовсем понимаю что не так.....
ЗЫ: смарт регистрируется как maksgray (если вдруг логи проверить).
Да. И проблемы начались не с 16 июля, а с 17 августа. Вроде у вас в это время как раз обновление платформы произошло.
Судя по тому что лежит в паке почтового клиента, начиная с 18 августа до 2 сенятября туда ничего не сваливалось.
Кстати сегодня заметил еще один косяк. Днем программка потеряла wi-fi и работала только через сеть мобильного оператора (при дективированном подключении Wi-Fi). Ну тут может и косяк самого смарта быть, поскольку еще пара виджетов себя так же ведет. При этом доступ к сети со смартфона был, например в браузере....

Я попробую понаблюдать дальше чтобы побольше статистики набрать....


Спасибо большое за детальную информацию о проблеме. Вам бонус! Кстати, входящее смс (то, на которое вы отвечаете) переправляется на ваш email? Мы постараемся воспроизвести эту ситуацию и вылечить. Что касается wifi, то программа получает доступ к интернет каналу через стандратные API телефона (при этом, возможно, программа не перехватывает какие-то уведомления о смене типа подключения, или еще), поэтому, скорее всего, проблема именно с системой.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение graymaks » 12 сен 2013, 00:27

sd писал(а):Кстати, входящее смс (то, на которое вы отвечаете) переправляется на ваш email?
В данном случае ни входящиее, ни исходящее на email не дошло. Часом позже в такой же ситуации (входящее-исходящее) оба были в ящике....
graymaks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 12 сен 2013, 00:51

graymaks писал(а):
sd писал(а):Кстати, входящее смс (то, на которое вы отвечаете) переправляется на ваш email?
В данном случае ни входящиее, ни исходящее на email не дошло. Часом позже в такой же ситуации (входящее-исходящее) оба были в ящике....

Хм, тогда мне нужно точное время, когда была проблема. По московскому времени. Гляну, что есть в логах.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение graymaks » 12 сен 2013, 01:09

Вчера (11.09), 22:12 входящее от мобильного оператора, 22:13 - исходящее через ip-sms не сработало.
А 23.22 входящее от мобильного оператора и 23.23 ip-sms сработало.
Логин на смарте maksgray, исходящие сообщения в статистике есть.
graymaks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение Vincent_JC » 25 окт 2013, 20:22

Здравствуйте!
У меня существую контакты, содержащие номер в городском и федеральном формате.
Пример: +7 927 270-AB-CD И +7 842 270-AB-CD. Программа воспринимает эти номера как одинаковые. В итоге не всегда возможно выбрать федеральный формат и как следствие СМС не отправляется. Прошу исправить
Vincent_JC
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:24

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 26 окт 2013, 10:06

Vincent_JC писал(а):Здравствуйте!
У меня существую контакты, содержащие номер в городском и федеральном формате.
Пример: +7 927 270-AB-CD И +7 842 270-AB-CD. Программа воспринимает эти номера как одинаковые. В итоге не всегда возможно выбрать федеральный формат и как следствие СМС не отправляется. Прошу исправить

Не совсем понял, как она их воспринимает то? Ведь вы выбираете конкретный номер из адресной книги. И она показывает два разных номера. Или я что-то не так понимаю?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в Android приложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5