IP-SMS

Программы для телефонов с ОС Android

Re: IP-SMS

Сообщение Vincent_JC » 29 окт 2013, 18:46

sd писал(а):Ведь вы выбираете конкретный номер из адресной книги. И она показывает два разных номера.

Всё правильно. А после выбора в окне СМС. Эти номера становятся одинаковыми, т.е. либо оба в федеральном формате, либо оба в "городском".
Vincent_JC
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 19:24

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 30 окт 2013, 04:03

Vincent_JC писал(а):
sd писал(а):Ведь вы выбираете конкретный номер из адресной книги. И она показывает два разных номера.

Всё правильно. А после выбора в окне СМС. Эти номера становятся одинаковыми, т.е. либо оба в федеральном формате, либо оба в "городском".

Хм, интересно. Ок, передам разработчикам. Вот когда исправят, пока сказать не могу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение 6scb » 23 ноя 2013, 22:15

Установил программу. После отправки SMS, через некоторое время выплывает окошко "не доставлено". Пробовал отправлять на разные номера. Результат одинаковый
6scb
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:40

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 24 ноя 2013, 11:03

6scb писал(а):Установил программу. После отправки SMS, через некоторое время выплывает окошко "не доставлено". Пробовал отправлять на разные номера. Результат одинаковый

Какой номер ставите в качестве отправителя (МТС, Мегафон, Билайн), и в какую сеть отправляли сообщения? Дело в том, что мобильные операторы начали менять правила приема сообщений. Например, если у вас SenderID от МТС и вы отправляете сообщение в сеть МТСа, то сообщение не дойдет - МТС просто перестал доставлять такие сообщения. То же касается и других операторов.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение 6scb » 24 ноя 2013, 13:57

Id отправителя мой номер Мегафон. Отправляю на др. номер мегафона. Результат: Не отправлено. Что я делаю не так?
6scb
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 12:40

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 24 ноя 2013, 23:11

6scb писал(а):Id отправителя мой номер Мегафон. Отправляю на др. номер мегафона. Результат: Не отправлено. Что я делаю не так?

Вы все делаете так. Результат - не доставлено, а не отправлено - разница заметная, да? Я в прошлом посте написал, что Мегафон и другие операторы начали менть правила приема смс из-за пределов их сети. Одно из недавних изменений - нельзя отправлять смс в сеть мегафона извне с указанием мегафоновского номера. Это касается и других операторов. Изменение этих правил доставточно новые, поэтому эту проблему мы пока не решили.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение graymaks » 19 дек 2013, 15:39

Хотел бы вернуться к проблеме с отправкой смс на e-mail (в последнее время вообще не работало). В настройках e-mail у меня был указан адрес в домене mail.ru. Сегодня mail.ru заблочил два исходящих письма (оповещения с 3CX). После чего я решил попробовать сменить почтовый сервер в настройках IP-SMS (хотя для mail.ru это все-таки входящие сообщения на почту, вроде бы не связанные вещи). Что самое интересное на Яндекс пошли сообщения. Две тестовых sms получены в почтовый ящик. Получается что воду мутит MAIL.RU !? Т.е. таким же нехитрым образом mail.ru может не пропускать входящие от no-reply@comtube.ru!
Возможно это частный случай, но наводит на определенные мысли.
graymaks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 20 дек 2013, 09:16

graymaks писал(а):Хотел бы вернуться к проблеме с отправкой смс на e-mail (в последнее время вообще не работало). В настройках e-mail у меня был указан адрес в домене mail.ru. Сегодня mail.ru заблочил два исходящих письма (оповещения с 3CX). После чего я решил попробовать сменить почтовый сервер в настройках IP-SMS (хотя для mail.ru это все-таки входящие сообщения на почту, вроде бы не связанные вещи). Что самое интересное на Яндекс пошли сообщения. Две тестовых sms получены в почтовый ящик. Получается что воду мутит MAIL.RU !? Т.е. таким же нехитрым образом mail.ru может не пропускать входящие от no-reply@comtube.ru!
Возможно это частный случай, но наводит на определенные мысли.

Так очень много наших писем в сторону mail.ru не доходит. Мы вроде зарегистрировали у них наш домен, да и там еще что-то админ делал. Но все равно время от времени по отчетам на postmaster.mail.ru 80% наших писем не доходят, так как считаются спамом...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: IP-SMS

Сообщение andrej18 » 09 мар 2015, 20:15

Я так понимаю приложение и сервис заброшены? Ни с сайта, ни с приложения не доставляет сообщения. Пишет "Не доставлено". И при этом списывают деньги. Отправка с Мегафон на МТС
andrej18
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 01:56

Re: IP-SMS

Сообщение sd » 10 мар 2015, 05:56

andrej18 писал(а):Я так понимаю приложение и сервис заброшены? Ни с сайта, ни с приложения не доставляет сообщения. Пишет "Не доставлено". И при этом списывают деньги. Отправка с Мегафон на МТС

Рекомендую обратиться в тех.поддержку, а не на форум. При обращении не забудьте уточнить какую подпись используете при отправке сообщений. Как вариант проблемы, ваши сообщения блокируются на уровне мобильных операторов - либо из-за того, что подпись заблокирована, либо по причине того, что им показалось, что текст сообщения - спам. При этом, мобильные операторы за это сообщение с нас берут деньги, к сожалению.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в Android приложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron