Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение alexsong » 12 ноя 2013, 15:14

Не знаю что там починили, но на Мегафон приходит с номера 7902****, вместо подписи которую я задал. А на МТС проходит с подписью.

Отправлял сегодня смски через другого интернет оператора, где можно динамично менять свою "подпись отправителя"- на Билайн и на Мегафон тоже с номера 7902ххххххх сообщения пришли, вместо буквенных подписей :cry:
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение sd » 12 ноя 2013, 20:52

alexsong писал(а):
Не знаю что там починили, но на Мегафон приходит с номера 7902****, вместо подписи которую я задал. А на МТС проходит с подписью.

Отправлял сегодня смски через другого интернет оператора, где можно динамично менять свою "подпись отправителя"- на Билайн и на Мегафон тоже с номера 7902ххххххх сообщения пришли, вместо буквенных подписей :cry:

Да, тяжелые номера наступают для таких как мы. Я так понимаю, что скоро надо будет заключать договор на использование буквенных подписей. И за такие подписи будут брать абонплату.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение BubnovRV » 13 ноя 2013, 07:07

Придется уходить к оператору напрямую, несмотря на то, что это дороже. Я думаю четверка скоро договорится о передаче трафика напрямую через свои SMPP сервера. Иначе им придется закрывать свои услуги по СМС рассылкам, потому как кому они нужны, если ходят в пределах одного оператора (сейчас мне это неудобно, приходится анализировать номер абонента и отправлять через соответствующего оператора.). Те операторы (Tele2 и пр.) у кого нет API я думаю очень скоро его сделают. Других вариантов рассылать СМС с буквенной подписью я не вижу, хотя бы через большую четверку.
P.S. Подпись у операторов никогда не была бесплатна: МТС, Мегафон - 1000 рублей, у Билайна не помню. Другой вопрос, что можно договориться, что, например каждая третья подпись бесплатна.
BubnovRV
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:41
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение sd » 13 ноя 2013, 07:57

BubnovRV писал(а):Придется уходить к оператору напрямую, несмотря на то, что это дороже. Я думаю четверка скоро договорится о передаче трафика напрямую через свои SMPP сервера. Иначе им придется закрывать свои услуги по СМС рассылкам, потому как кому они нужны, если ходят в пределах одного оператора (сейчас мне это неудобно, приходится анализировать номер абонента и отправлять через соответствующего оператора.). Те операторы (Tele2 и пр.) у кого нет API я думаю очень скоро его сделают. Других вариантов рассылать СМС с буквенной подписью я не вижу, хотя бы через большую четверку.
P.S. Подпись у операторов никогда не была бесплатна: МТС, Мегафон - 1000 рублей, у Билайна не помню. Другой вопрос, что можно договориться, что, например каждая третья подпись бесплатна.

Сейчас наше руководство оформляет договор с аггрегатором, и, полагаю, на следующей неделе все проблемы с передачей буквенных подписей на Мегафон и ТЕЛЕ2 будут решены. Однако, скорее всего будет абон.плата за использование буквенных подписей. Будет ли изменена стоимость сообщение пока сказать не могу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение BubnovRV » 13 ноя 2013, 17:06

Ну судя по всему что банкам и другим сервисам Мегафон предложил цену вместо 6 копеек от 40 копеек, изменения будут и существенные. Просто я считаю, что во избежание повторения в будущем подобных ситуаций мне проще будет напрямую работать с оператором (фиг с ним буду определять номер абонента и отправлять через родного оператора), будет хоть кому предъявлять претензии (потому что есть договор в котором все четко прописано, в отличие от комтюба от которого договор так и не получили).
BubnovRV
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:41
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение alexsong » 21 ноя 2013, 17:44

Сегодня пришло сообщение от другого сервиса, возможно информация будет интересной:
Код: Выделить всё
Ваш аккаунт на /хрясь/ ...

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время сотовые операторы Мегафон и Билайн блокируют отправку смс от имен отправителей:

— буквенных (которые содержат не только цифры),
— формата 8800ХХХХХХХ,
— городских (стационарных) номеров,
— мобильных номеров собственных сетей (пример: при отправке смс абоненту Билайн от имени мобильного номера Билайна).

При блокировании оператором сообщений с вышеперечисленными именами отправителя, наша система автоматически заменяет блокируемое имя на наш сервисный номер Интерактив 7902/хрясь/, что позволяет обеспечить доставку сообщения конечному пользователю.

По вашей заявке в техническую поддержку мы можем установить на каждого оператора предоставленные вами цифровые имена отправителей.

Если Вы хотите, чтобы сообщения доставлялись от буквенного имени отправителя, воспользуйтесь Дополнительной настройкой в личном кабинете.
Дополнительная цена назначается из-за использования прямых подключений к каналам операторов, и не идет в доход /хрясь/.

Тарификация сообщений на данных операторов будет производится только по отправленным смс.

Для использования Дополнительной настройки клиентам, работающим по договору, необходимо заключить допсоглашение. Заявку следует высылать на адрес sale@/хрясь/

Возможны изменения в логике настроек имен отправителей. Следите за новостями на нашем сайте!
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение A_Max » 22 ноя 2013, 12:47

Ну ладно, с буквенными подписями всё ясно. Но что делать если я просто хочу свой номер телефона оставить? Тоже надо будет заключать договор?
A_Max
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 14:21

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение sd » 24 ноя 2013, 10:47

A_Max писал(а):Ну ладно, с буквенными подписями всё ясно. Но что делать если я просто хочу свой номер телефона оставить? Тоже надо будет заключать договор?

Пока не ясно. Операторы решили бороться с такими сервисами как мы... Как хотят, так и поступают - веть сети принаждежат им :(
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение sd » 24 ноя 2013, 10:48

alexsong писал(а):Сегодня пришло сообщение от другого сервиса, возможно информация будет интересной: ...

Alexsong, спасибо за информацию.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение rockingdemon » 27 ноя 2013, 08:44

Вот он, капитализм и "конкуренция" в чистом виде. Конкурировать не хотят, а только уничтожать конкурентов и сводить к монополии. Может ФАС их?.. Собраться всеми телеком-операторами и коллективно прищучить опсосов, было бы неплохо.
rockingdemon
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:50

Пред.След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7