Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение steve » 09 ноя 2013, 11:11

Подобные темы здесь уже были, но все-таки, просьба осветить этот вопрос еще раз и держать в курсе пользователей.
Сначала (с 1 ноября) проблемы возникли с доставкой на номера МТС.
Сейчас, вроде, на МТС доставляются, но теперь то же самое с Мегафоном.
Проблемы связаны с тем, что некоторые СМС-агрегаторы не выполнили условия рассылки сообщений абонентам, сообщила пресс-служба «МегаФона». Оператор отмечает, что контрагенты были уведомлены об изменении системы работы с короткими номерами и необходимости переподписания договора или подписания договора напрямую еще 8 сентября.

Объясните пож-ста суть вопроса, в частности, по
«Для того чтобы исправить ситуацию по доставке сообщений своим клиентам, банкам нужно либо заключить с нами прямой договор на рассылку, либо заключить договор с СМС-агрегаторами, у которых есть такие договоры. Мы готовы оказать всяческую поддержу и ускорить со своей стороны процесс подписания новых договоров для удобства клиентов банков и абонентов компании», — сообщили в пресс-службе сотового оператора.

заключили ли вы такой договор с МФ,
и когда данная ситуация нормализуется??

Может быть, пользователям взяться и начать писать коллективные жалобы на Мегафон?
steve
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:09

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение sd » 09 ноя 2013, 12:43

steve писал(а):Подобные темы здесь уже были, но все-таки, просьба осветить этот вопрос еще раз и держать в курсе пользователей.
Сначала (с 1 ноября) проблемы возникли с доставкой на номера МТС.
Сейчас, вроде, на МТС доставляются, но теперь то же самое с Мегафоном.
Проблемы связаны с тем, что некоторые СМС-агрегаторы не выполнили условия рассылки сообщений абонентам, сообщила пресс-служба «МегаФона». Оператор отмечает, что контрагенты были уведомлены об изменении системы работы с короткими номерами и необходимости переподписания договора или подписания договора напрямую еще 8 сентября.

Объясните пож-ста суть вопроса, в частности, по
«Для того чтобы исправить ситуацию по доставке сообщений своим клиентам, банкам нужно либо заключить с нами прямой договор на рассылку, либо заключить договор с СМС-агрегаторами, у которых есть такие договоры. Мы готовы оказать всяческую поддержу и ускорить со своей стороны процесс подписания новых договоров для удобства клиентов банков и абонентов компании», — сообщили в пресс-службе сотового оператора.

заключили ли вы такой договор с МФ,
и когда данная ситуация нормализуется??

Может быть, пользователям взяться и начать писать коллективные жалобы на Мегафон?

Да, Мегафон поменял правила приема сообщений в свою сеть с буквенными номерами отправителей. Наш аггрегатор нас уведомил об изменениях, а так же сказал, что некоторое время услуга может быть не доступна. Договор будем составлять скорее всего с нашим аггрегатором (почему не составили до сих пор, сказать не могу, ибо сам не знаю, возможно, были какие-то затруднения), а тот уже с Мегафоном. Придется регистрировать каждую подпись. И за нее будет взыматься абон.плата. К тому же, цены на такие сообщения резко возрастут (опять же, по новым условиям от Мегафона). С нового года тоже самое будет и у остальных операторов мобильной связи. Официальная причина - борьба со спамом. ИМХО, это просто издевательство, ибо спам будут продолжать слать, но уже с цифровыми номерами отправителя.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение wswebstudio » 09 ноя 2013, 23:36

Так, если отправлять с +79001234567 - то доходит на Мегафон тоже нормально.
Такой выход использовать будет нельзя, чтобы не платить за подпись (конечно, при условии что номер принадлежит мне)?
wswebstudio
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение sd » 10 ноя 2013, 00:09

wswebstudio писал(а):Так, если отправлять с +79001234567 - то доходит на Мегафон тоже нормально.
Такой выход использовать будет нельзя, чтобы не платить за подпись (конечно, при условии что номер принадлежит мне)?

Если подпись цифровая, то все работает по старым правилам. Но тут тоже надо быть осторожным с рассылками. При жалобах от получателей номер могут просто заблокировать.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение BubnovRV » 11 ноя 2013, 13:17

Да по факту нихрена не работает рассылка СМС. Отправлял на свой собственный номер МТС и Мегафон, что с буквенной подписью, что с цифровой (мой собственный номер телефона в МТС) - ничерта никуда не доходит и висят в статистике со статусом выполнено!
BubnovRV
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:41
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение A346 » 11 ноя 2013, 13:35

BubnovRV писал(а):Да по факту нихрена не работает

Подтверждаю. Аналогично, для проверки отправлял на свои номера МТС и Мегафон, с цифровой подписью, на МТС не доходит. И в статистике статус "Выполнено", желтый кружок.
А на МегаФон пришло с запозданием на 15 минут.
A346
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:19

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение sd » 12 ноя 2013, 05:55

BubnovRV писал(а):Да по факту нихрена не работает рассылка СМС. Отправлял на свой собственный номер МТС и Мегафон, что с буквенной подписью, что с цифровой (мой собственный номер телефона в МТС) - ничерта никуда не доходит и висят в статистике со статусом выполнено!

Выполнено - значит отправлено. Однако, с воскресенья до полудня понедельника были проблемы - ни одна смс не реально ушла. За такие сообщения уже должны были вернуть деньги. Сейчас все работает нормально. Если отправляли сообщения после указанного времени, а сообщения так и не дошли, то нужна более подробная информация: когда (МСК) и на какие номера. Эту информацию желательно сообщить в тех.поддержку.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение sd » 12 ноя 2013, 05:57

A346 писал(а):
BubnovRV писал(а):Да по факту нихрена не работает

Подтверждаю. Аналогично, для проверки отправлял на свои номера МТС и Мегафон, с цифровой подписью, на МТС не доходит. И в статистике статус "Выполнено", желтый кружок.
А на МегаФон пришло с запозданием на 15 минут.

Пожалуйста, сообщайте больше информации. Если не хотите публично освещать данную информацию, то пишите в тех.поддержку.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение BubnovRV » 12 ноя 2013, 07:48

Не знаю что там починили, но на Мегафон приходит с номера 7902****, вместо подписи которую я задал. А на МТС проходит с подписью.
BubnovRV
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 05:41
Откуда: Новосибирск

Re: Проблемы доставки СМС с коротких и буквенных номеров

Сообщение sd » 12 ноя 2013, 08:18

BubnovRV писал(а):Не знаю что там починили, но на Мегафон приходит с номера 7902****, вместо подписи которую я задал. А на МТС проходит с подписью.

Тут уже происходит замена где-то после нас. И тут нужно разбираться с нашим аггрегатором. Сообщите в личку информацию о таком сообщении. Передам ребятам, а они уже будут разбираться с аггрегатором.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7