СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение cmnsru » 20 июл 2013, 21:03

Здравствуйте, ужасно идет отправка смс! Точнее доставка. Смс идут с ОГРОМНОЙ задержкой!!!

Смски отправленные в 11 дня приходят в 2 ночи потом клиент звонит нам и покрывает матом, что ночью ему спать не дали. Другой не может подтвердить свои телефон при регистрации на сайте и звонит жалуясь что три часа сидит ждёт свою смс-ку... И так далее! И так каждый день... И с каждым днём всё хуже...

На своей шкуре во всем этом вчера убедился, у меня сервер шлёт разные уведомления на мой личный номер, через ваш сервис. Вчера проводились различные серверные работы, забыл отключить эти уведомления и смс-ок улетело штук 80... Работы проводились где то с 11 до 15 часов дня. И своевременно пришло мне буквально 5-6 смс-ок. А каково было моё счастье когда оставшиеся стали вряд приходить в 3 часа ночи, в тот момент когда я уже сладко и беспробудно спал!!!!!! Да что там до сих пор идут, час назад вряд прилетели оставшиеся штук 15, хотя уже прошло даже больше суток!!!

Прошу не отъезжать на операторе сотовой связи! Он отлично работает! Паралельно вчера я делал оплаты по киви и пользовался еще несколькими сервисами использующими смс-подтверждения. СМСки от них приходили в течении 5-10 секунд! СТАБИЛЬНО! Мы же перед своими клиентами такой скоростью похвастаться не можем и тупо разводим руками...

Ув. Админы или прочие ответственные за это специалисты - повлияйте пожалуйста на сложившуюся ситуацию!!! Очень нравится ваш сервис, особенно цены =) Но качество для нас в приоритете, и если ситуация продолжит соответствовать вышеописанной то мы просто вынуждены будем думать в сторону перехода к другому сервису...
cmnsru
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:20

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 20 июл 2013, 21:46

cmnsru писал(а):Здравствуйте, ужасно идет отправка смс! Точнее доставка. Смс идут с ОГРОМНОЙ задержкой!!!

Смски отправленные в 11 дня приходят в 2 ночи потом клиент звонит нам и покрывает матом, что ночью ему спать не дали. Другой не может подтвердить свои телефон при регистрации на сайте и звонит жалуясь что три часа сидит ждёт свою смс-ку... И так далее! И так каждый день... И с каждым днём всё хуже...

На своей шкуре во всем этом вчера убедился, у меня сервер шлёт разные уведомления на мой личный номер, через ваш сервис. Вчера проводились различные серверные работы, забыл отключить эти уведомления и смс-ок улетело штук 80... Работы проводились где то с 11 до 15 часов дня. И своевременно пришло мне буквально 5-6 смс-ок. А каково было моё счастье когда оставшиеся стали вряд приходить в 3 часа ночи, в тот момент когда я уже сладко и беспробудно спал!!!!!! Да что там до сих пор идут, час назад вряд прилетели оставшиеся штук 15, хотя уже прошло даже больше суток!!!

Прошу не отъезжать на операторе сотовой связи! Он отлично работает! Паралельно вчера я делал оплаты по киви и пользовался еще несколькими сервисами использующими смс-подтверждения. СМСки от них приходили в течении 5-10 секунд! СТАБИЛЬНО! Мы же перед своими клиентами такой скоростью похвастаться не можем и тупо разводим руками...

Ув. Админы или прочие ответственные за это специалисты - повлияйте пожалуйста на сложившуюся ситуацию!!! Очень нравится ваш сервис, особенно цены =) Но качество для нас в приоритете, и если ситуация продолжит соответствовать вышеописанной то мы просто вынуждены будем думать в сторону перехода к другому сервису...

В с пятницы (19 Июля) по субботу были проблемы с частью сервисов, включая и отправку смс-сообщений, что и привело к таким задержкам отправки. К сожалению, проблемы быстро решить не удалось.

Что касается вообще нашего смс-сервиса, то есть три причины задержки: наш сервис не отправляет их сразу, а с задержкой (по причине существующего лимита смс в секунду - в пиковые моменты сообщения скапливаются в очередь), затем наш аггрегатор (у него случаются задержки в моменты глобальных рассылок через них), у которого могут быть свои задержки (что редко), и наконец третий уровень - задержки на стороне мобильного оператора. То, что вы там говорите "Прошу не отъезжать на операторе сотовой связи! Он отлично работает!", то не надо превозносить их до небес. На собственной шкуре не раз убеждался, что сообщения с мегафона на мегафон идут часами. Так что и у них иногда есть проблемы.

Мы стараемся снизить задежки на первом уровне - то есть, отправлять полученные от клиентов сообщения агрегатору как можно скорее. Это то, на что мы можем повлиять. Остальное, к сожалению, уже вне нашей досягаемости. Агрегаторов не много, большую часть из них мы уже пробовали - и проблемы с задержками есть у них всех тоже. Есть у них, конечно, варианты, когда сообщения будут отправляться в приоритете, но цена сообщения будет уже не та, что сейчас. Возможно, перейдем у них на такой вариант отправки сообщений.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение dacapo » 20 июл 2013, 22:24

sd писал(а):Есть у них, конечно, варианты, когда сообщения будут отправляться в приоритете, но цена сообщения будет уже не та, что сейчас. Возможно, перейдем у них на такой вариант отправки сообщений.
Кстати интересный вариант для таких нуждающихся и для сервиса - создайте доп. опцию для приоритетной отправки смс. Кому шибко неймется - пусть платят больше и радуются.
dacapo
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 23:19

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 20 июл 2013, 22:42

dacapo писал(а):
sd писал(а):Есть у них, конечно, варианты, когда сообщения будут отправляться в приоритете, но цена сообщения будет уже не та, что сейчас. Возможно, перейдем у них на такой вариант отправки сообщений.
Кстати интересный вариант для таких нуждающихся и для сервиса - создайте доп. опцию для приоритетной отправки смс. Кому шибко неймется - пусть платят больше и радуются.

Как раз об этом и думаем...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение cmnsru » 21 июл 2013, 09:05

sd писал(а):
dacapo писал(а):
sd писал(а):Есть у них, конечно, варианты, когда сообщения будут отправляться в приоритете, но цена сообщения будет уже не та, что сейчас. Возможно, перейдем у них на такой вариант отправки сообщений.
Кстати интересный вариант для таких нуждающихся и для сервиса - создайте доп. опцию для приоритетной отправки смс. Кому шибко неймется - пусть платят больше и радуются.

Как раз об этом и думаем...


Полностью согласен, рекламные рассылки - фиг с ними пусть задерживаются, но подтверждение при регистрации - там скорость очень важна! Ей цена = потеря потенциального клиента!
- введите какой нибудь параметр, чтобы смс-ка имела высокий приоритет, а вычитаться за неё например 2 или 3 штуки из смспакета будут...
- для обычных смс (не приоритетных) сделайте параметр времени отправления, чтобы не раздражать клиентов по ночам... Если например до 21:00 не улетела(не дошла очередь), то отправляем после 10:00...
cmnsru
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:20

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение HSB » 22 сен 2013, 20:31

Есть ли продвижения в этом направлении? Было бы здорово если смс будут отправляться быстрее. А то билайн что-то совсем оборзели драть за смс-ке нереальные цены, у меня конечно есть запасной мтс, но ваши цены намного выгоднее их обоих. Была бы ещё скорость повыше, так вообще было бы супер....
HSB
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:48

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 23 сен 2013, 02:59

HSB писал(а):Есть ли продвижения в этом направлении? Было бы здорово если смс будут отправляться быстрее. А то билайн что-то совсем оборзели драть за смс-ке нереальные цены, у меня конечно есть запасной мтс, но ваши цены намного выгоднее их обоих. Была бы ещё скорость повыше, так вообще было бы супер....

Вы не обратили внимание - отправленное сообщение сразу от нас уходит (это можно понять, по появлению отправленного сообщения в статистике)? Если сообщение появляется в статистике быстро (с желтым кружочком - значит, что мы отправили), то дальше мы мало что можем сделать (только пожаловаться выше, но тогда желательно, что бы медленно доставлялись сообщения большого количества пользователей). Если после отправки вами сообщения оно долго находилось в очереди (это можно посмотреть на странице "сообщения - исходящие/мониторинг"), то нужно больше информации - когда отправляли и на какой номер. Будем разбираться детально и смотреть, что послужило задержкой.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение HSB » 24 сен 2013, 12:18

Ок, буду обращать внимание, иногда смс нормально приходят адресату (почти сразу), иногда минуту задержка, а бывает и более 15 минут (видимо это в пиковые часы). Я вполне допускаю что не ваша вина в задержке. Просто спросил, мало ли какие работы ведутся в этом направлении.
HSB
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 12:48

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 24 сен 2013, 20:08

HSB писал(а):Ок, буду обращать внимание, иногда смс нормально приходят адресату (почти сразу), иногда минуту задержка, а бывает и более 15 минут (видимо это в пиковые часы). Я вполне допускаю что не ваша вина в задержке. Просто спросил, мало ли какие работы ведутся в этом направлении.

Работа периодически ведутся - пытаемся более оптимально использовать ресурсы. Наиболее пиковые часы, кстати, это где-то до 11 часов утра по Москве. В это время обычно начинаются массовые рассылки пользователей.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение Saymer » 26 сен 2013, 11:08

Скажите, а сегодня опять какие то проблемы? Сначала с телефона перестали отправляться сообщения через программу, долго висят, а потом написано по всем пунктам : "пусто".

А сейчас зашел с ПК, и вижу что у меня висят много сообщений, и одно вообще от 8 марта 2013 года в статистике, откуда оно взялось там вообще не понятно :mrgreen:
Изображение
Saymer
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:00
Откуда: МСК

След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11