СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Приём и отправка SMS сообщений на мобильные номера любых операторов GSM

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 30 сен 2013, 07:52

Saymer писал(а):Скажите, а сегодня опять какие то проблемы? Сначала с телефона перестали отправляться сообщения через программу, долго висят, а потом написано по всем пунктам : "пусто".

А сейчас зашел с ПК, и вижу что у меня висят много сообщений, и одно вообще от 8 марта 2013 года в статистике, откуда оно взялось там вообще не понятно :mrgreen:
Изображение

Да, прошу прощения, были проблемы, а нужные люди сразу это не обнаружили. Будем бдительнее.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение serzh17 » 01 окт 2013, 17:51

СМС на номера МТС 916, 915, 912, 911 вообще не проходят уже месяца 2-3!!! Вы собираетесь исправляться?
serzh17
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 17:10

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 02 окт 2013, 00:58

serzh17 писал(а):СМС на номера МТС 916, 915, 912, 911 вообще не проходят уже месяца 2-3!!! Вы собираетесь исправляться?

Смс сообщения доходят. Но есть исключение. Если в качестве номера отправителя стоит МТС номер, то сообщения доставлены не будут. Причина: МТС перестал доставлять такие сообщения. Проблема, в общем, не техническая. Могут быть исключения - возможно, зависит от области. Но это ведь легко проверяется. Если сообщение с подписью comtube.com доходит, а с вашим номером нет - проблема в МТС. Скоро, я так понимаю, и с другими операторами может быть такая же проблема.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение Saymer » 02 окт 2013, 11:00

sd писал(а):Да, прошу прощения, были проблемы, а нужные люди сразу это не обнаружили. Будем бдительнее.


Спасибо, что ответили. Писал вам на почту support@comtube.com когда обнаружилась эта проблема, и здесь на форуме. Ни какого ответа не было. Потом сообщения сами собой рассосались, а рассылка от 8 марта, откуда она взялась то не понятно, её пришлось в ручную удалить. Потому что был статус "в обработке".

Может нужно было по каким то другим каналам сообщать о проблеме, если в следующий раз опять такое возникнет?
Saymer
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 15:00
Откуда: МСК

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 03 окт 2013, 02:48

Saymer писал(а):
sd писал(а):Да, прошу прощения, были проблемы, а нужные люди сразу это не обнаружили. Будем бдительнее.


Спасибо, что ответили. Писал вам на почту support@comtube.com когда обнаружилась эта проблема, и здесь на форуме. Ни какого ответа не было. Потом сообщения сами собой рассосались, а рассылка от 8 марта, откуда она взялась то не понятно, её пришлось в ручную удалить. Потому что был статус "в обработке".

Может нужно было по каким то другим каналам сообщать о проблеме, если в следующий раз опять такое возникнет?

В рабочее время (с 10 до 19 МСК) быстрее должны отвечать в тех.поддержке. Можно позвонить после отправки заявки, так будет проще. Ответы на mail.ru ходят очень плохо - часто mail.ru отбивает наши письма как спам. Пока пытаемся решить проблему. Ну и на форуме написать тоже можно. Вечером по Москве это может оказаться эффективнее.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение subagentinfo » 08 окт 2013, 18:43

sd писал(а):
serzh17 писал(а):СМС на номера МТС 916, 915, 912, 911 вообще не проходят уже месяца 2-3!!! Вы собираетесь исправляться?

Смс сообщения доходят. Но есть исключение. Если в качестве номера отправителя стоит МТС номер, то сообщения доставлены не будут. Причина: МТС перестал доставлять такие сообщения. Проблема, в общем, не техническая. Могут быть исключения - возможно, зависит от области. Но это ведь легко проверяется. Если сообщение с подписью comtube.com доходит, а с вашим номером нет - проблема в МТС. Скоро, я так понимаю, и с другими операторами может быть такая же проблема.



Добрый день!

Что значит, "Если в качестве номера отправителя стоит МТС номер, то сообщения доставлены не будут." ???

Почему об этом ограничении не было официального уведомления пользователей ? :twisted: :twisted: :twisted:

Я специально выбирал тарифный план "Премиум", что бы все получатели моих сообщений четко знали, что поступившее сообщение именно от меня, а не от Васи Пупкина (да простит он меня ) !!!

Что за ерунда !!!
subagentinfo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 09 окт 2013, 21:31

subagentinfo писал(а):Добрый день!

Что значит, "Если в качестве номера отправителя стоит МТС номер, то сообщения доставлены не будут." ???

Почему об этом ограничении не было официального уведомления пользователей ? :twisted: :twisted: :twisted:

Я специально выбирал тарифный план "Премиум", что бы все получатели моих сообщений четко знали, что поступившее сообщение именно от меня, а не от Васи Пупкина (да простит он меня ) !!!

Что за ерунда !!!

Проблема появилась несколько месяцев назад, изначально этого не было. Не указываем потому, что официально нам еще это оператор не подтвердил. Эта информация была получена от наших пользователей, и проявляется в большинстве случаев, но не 100%. Возможно, все еще зависит от региона.

Возможность указывать подпись есть на всех тарифных планах. Даже так: возможности отправки SMS сообщений на разных тарифных планах ничем не отличаются. Отличия только в телефонии, где мы направляем вызовы через операторов разного качества (на Премиуме через дорогих, на Экономе через самых дешевых, что у нас есть).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение subagentinfo » 10 окт 2013, 18:29

Я имел ввиду возможности опции CalleID
subagentinfo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение sd » 10 окт 2013, 19:37

subagentinfo писал(а):Я имел ввиду возможности опции CalleID

То есть, чтобы при телефонном вызове передавался ваш номер CallerID? Тогда почему написали в ветку, касаемо SMS сообщений?

Что касается CallerID, то как вам должны были написать при установке CallerID (да и на сайте где-то должно быть написано), что мы не гарантируем передачу CallerID на все направления. Вызовы проходят через непонятно какое количество промежуточных провайдеров, и что им взбредет в голову сказать невозможно. Российские АОНы на росиийские номера передаются с вероятностью стремящейся к 100%. В остальные страны или с зарубежным АОНом все гораздо сложнее.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: СМСки шлёте УЖАСНО!!!

Сообщение subagentinfo » 10 окт 2013, 20:27

ОК!

Под CallerID я имел ввиду возможность того, что бы мой номер сотового телефона высвечивался и при звонке, и при отправке СМС сообщения.

Большинство людей, под термином CallerID понимают именно эту возможность.

У меня номер МТС
Так уж настроено, что именно этот мой номер высвечивается у абонента которому я звоню, или шлю СМС

Теперь же, когда я отправляю СМС, они тупо висят и не отправляются.

Вот о чем я.
Так что СВЕТКАМИ, ЕЛКМИ и ПАЛКАМИ Я НЕ ОШИБСЯ ;)
subagentinfo
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 23:22

Пред.След.

Вернуться в SMS, email2sms

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron