Несколько предложений по сервисам

Комментарии по работе сервиса, пожелания по его развитию

Несколько предложений по сервисам

Сообщение alexsong » 10 апр 2011, 02:50

Здравствуйте! Созрело несколько предложений к вашим замечательным сервисам.

Не кажется ли вам, что функционал черного и (или) белого списков исходящих вызовов, к примеру возможность звонить только на определенные коды или наоборот запрет совершать звонки на какие-либо коды, был бы совсем не лишним в настройках аккаунта?

Переадресация по номеру АОНа (звонящего) - дабы не заставлять позвонивших на +7 (495) 956-88-50 набирать внутренний sip номер + открываются возможности индивидульных переадресаций для конкретного позвонившего.

Не помешает облегченная wap или pda версия ip-телефона для мобильников. Текущая версия айпителефона удобна для настольного компа, на мобильниках (по крайней мере у меня) с выбором контактов из телефонной книги работать не получается. Ява приложение, конечно же хорошо, но часто проще заскочить через мобильный браузер.

Хочется :roll: меньший прайс на Российские мобильные направления. Когда ваша цена находится в одном диапазоне с ценами, которые предлагают сотовые операторы, проще отдать денежку сотовому оператору, а не вам :)

Текущая реализация отчета о доставке смс на сайте (говорю не про "пакетный" режим) не совсем удобоварима - приходится периодически делать рефреш страницы в статистике отправленных сообщений. Может быть реализовать какое либо всплывающее окошко после отправки сообщения?

Экспорт-импорт списка контактов. Разделение контактов только для звонков или только для смс (или на группы).

ICQ робот - заказ звонка и (или) отправка смс через робота. Я был бы просто счастлив! )

Пока что хватит ;)
Последний раз редактировалось alexsong 10 апр 2011, 23:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение gch » 10 апр 2011, 19:04

alexsong,
по поводу IP-Phone - им вполне реально пользоваться с телефона, если на него зайти из-под браузера Opera-mini.
gch
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:36
Откуда: Москва

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение alexsong » 10 апр 2011, 19:45

gch,
ей и пользуюсь, но у меня на ней список контактов не листается дальше одного экрана или вообще подвисает на этапе загрузки. Возможно это только у меня - пробовал на двух КПК с wm 6.0 и wm 6.1, opera 5.1.21594
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение gch » 10 апр 2011, 20:36

alexsong,
всё верно, список контактов действительно ограничен одним экраном, но в каком-то виде всё-равно пользоваться можно.. Официальной поддержки IP-Phone для мобильных устройств у нас пока нет. Она появится со временем, о сроках ничего сказать не могу.
gch
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 15:36
Откуда: Москва

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение alexsong » 10 апр 2011, 23:14

Официальной поддержки IP-Phone для мобильных устройств у нас пока нет.

Собственно, поэтому и было пожелание такой реализации.
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение sd » 11 апр 2011, 11:53

alexsong писал(а):Не кажется ли вам, что функционал черного и (или) белого списков исходящих вызовов, к примеру возможность звонить только на определенные коды или наоборот запрет совершать звонки на какие-либо коды, был бы совсем не лишним в настройках аккаунта?

Честно говоря, не вижу особого смысла. В некоем виде у нас такое есть - блокировка направлений, но эта функция доступна только нам. Не знаю, будем ли выводить в интерфейс сайта. Надо подумать.

alexsong писал(а):Переадресация по номеру АОНа (звонящего) - дабы не заставлять позвонивших на +7 (495) 956-88-50 набирать внутренний sip номер + открываются возможности индивидульных переадресаций для конкретного позвонившего.

Фича интересная, но тут может возникнуть ситуация, что 2+ пользователя заходят использовать один и тот же номер АОНа для переадресации на свои sip-номера. Получается не очень красиво.

alexsong писал(а):Не помешает облегченная wap или pda версия ip-телефона для мобильников. Текущая версия айпителефона удобна для настольного компа, на мобильниках (по крайней мере у меня) с выбором контактов из телефонной книги работать не получается. Ява приложение, конечно же хорошо, но часто проще заскочить через мобильный браузер.

Этой облегченной версией и будет ip-phone, только сейчас мы еще не оптимизировали ее для мобильных устройств.

alexsong писал(а):Хочется :roll: меньший прайс на Российские мобильные направления. Когда ваша цена находится в одном диапазоне с ценами, которые предлагают сотовые операторы, проще отдать денежку сотовому оператору, а не вам :)

Мне тоже хочется :) но пока не судьба. Конечно, использовать наш сервис для звонков по городу или на местные мобильные не всегда выгодно, а вот звонить в другие области да страны очень даже выгодно. Тем не менее, мы ищем пути для снижения цен.

alexsong писал(а):Текущая реализация отчета о доставке смс на сайте (говорю не про "пакетный" режим) не совсем удобоварима - приходится периодически делать рефреш страницы в статистике отправленных сообщений. Может быть реализовать какое либо всплывающее окошко после отправки сообщения?

Да, есть такой недостаток. Пока приемлемого решения не нашли... хотя, и не особо искали, если честно, так как не считаем данный недостаток критическим. Это будем делать по мере наличия свободного времени.

alexsong писал(а):Экспорт-импорт списка контактов. Разделение контактов только для звонков или только для смс (или на группы).

Экспорт/импорт будем делать точно и достаточно скоро. Полагаю, к лету появится. Вместо групп будут тэги, что я считаю более удобным. А вот разделение контактов только для звонков или только для SMS, то я не понимаю смысла. Можете пояснить?

alexsong писал(а):ICQ робот - заказ звонка и (или) отправка смс через робота. Я был бы просто счастлив! )

Над этим пока не думали. Да и нужно ли оно, когда есть ip-phone - его можно держать все время открытым для быстрой отправки сообщений и для совершения вызовов.

Спасибо за предложения. Все, что вы написали, мы рассмотрим, и, может быть, сделаем.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение alexsong » 11 апр 2011, 14:44

sd писал(а): alexsong писал(а):Не кажется ли вам, что функционал черного и (или) белого списков исходящих вызовов, к примеру возможность звонить только на определенные коды или наоборот запрет совершать звонки на какие-либо коды, был бы совсем не лишним в настройках аккаунта?

Честно говоря, не вижу особого смысла. В некоем виде у нас такое есть - блокировка направлений, но эта функция доступна только нам. Не знаю, будем ли выводить в интерфейс сайта. Надо подумать.

Я понимаю, что корпоративные пользователя скорее настроят это у себя, дабы исключить звонки на несанкционированные мобильные/международные направления. А вот простым смертным как я, это помогло бы от ограничения совершения подобных звонков несознательными членами семьи, включая собаку :) В любом случае, фича не первой необходимости. Но если она не очень сложна в реализации, то почему бы и нет.

sd писал(а): alexsong писал(а):Переадресация по номеру АОНа (звонящего) - дабы не заставлять позвонивших на +7 (495) 956-88-50 набирать внутренний sip номер + открываются возможности индивидульных переадресаций для конкретного позвонившего.

Фича интересная, но тут может возникнуть ситуация, что 2+ пользователя заходят использовать один и тот же номер АОНа для переадресации на свои sip-номера. Получается не очень красиво.

Во-первых такая вероятность ничтожно мала, во-вторых можно сделать проверку на наличие одного номера АОН`a у нескольких пользователей и при данном развитии событий -> звонящий вводит сипномер, как обычно.

sd писал(а): alexsong писал(а):ICQ робот - заказ звонка и (или) отправка смс через робота. Я был бы просто счастлив! )

Над этим пока не думали. Да и нужно ли оно, когда есть ip-phone - его можно держать все время открытым для быстрой отправки сообщений и для совершения вызовов.

Да, об этом я и не подумал )) Но, опять же, здесь уже вступает "фактор лени" пользователя. ICQ и ему подобные, как правило, открыты у большинства - по мне проще отправить быстренько сообщению добавленному в список контактов Боту, нежели бежать запускать Ip-phone и всегда держать его открытым в отдельном окне. Опять же, вопрос в сложности реализации такого бота.
Последний раз редактировалось alexsong 11 апр 2011, 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение alexsong » 11 апр 2011, 21:24

sd писал(а):
alexsong писал(а):ICQ робот - заказ звонка и (или) отправка смс через робота. Я был бы просто счастлив! )

Над этим пока не думали. Да и нужно ли оно, когда есть ip-phone - его можно держать все время открытым для быстрой отправки сообщений и для совершения вызовов.

Да, потерял самую главную мысль! Согласен, в домашней зоне вроде как проблем нет. Но находясь в роуминге (особенно международном), каждые 10-100 килобайт (в зависимости от округлений и жадности операторов) мобильного трафика на счету, вы же понимаете о чем я говорю (космические цены, просто космические, когда 10КБ трафика, как правило, в РАЗЫ превышает стоимость минуты соединения через voip)! ICQ кушает трафика не так много, что не скажешь о "пока что не совсем оптимизированном" для сотовых телефонов ip-фоном. Вот о чем речь.. Скажите, к примеру, какой самый демократичный способ вызова/использования ваших сервисов в м.роуминге, если wifi отсутствует (а gprs есть всегда)? МИНИМАЛЬНЫЙ трафик, в данном случае, критичен. Надеюсь, крик души донёс правильно. Задумайтесь :)
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение sd » 11 апр 2011, 22:31

alexsong писал(а):Да, потерял самую главную мысль! Согласен, в домашней зоне вроде как проблем нет. Но находясь в роуминге (особенно международном), каждые 10-100 килобайт (в зависимости от округлений и жадности операторов) мобильного трафика на счету, вы же понимаете о чем я говорю (космические цены, просто космические, когда 10КБ трафика, как правило, в РАЗЫ превышает стоимость минуты соединения через voip)! ICQ кушает трафика не так много, что не скажешь о "пока что не совсем оптимизированном" для сотовых телефонов ip-фоном. Вот о чем речь.. Скажите, к примеру, какой самый демократичный способ вызова/использования ваших сервисов в м.роуминге, если wifi отсутствует (а gprs есть всегда)? МИНИМАЛЬНЫЙ трафик, в данном случае, критичен. Надеюсь, крик души донёс правильно. Задумайтесь :)

Тут я вижу три выхода из положения:

  • Использовать одну из наших программ для мобильных устройств (j2me и adnroid), каких-то 100-400 байт за запрос
  • Использовать sms-callback (~0.25$)
  • Использовать местную sim-карту в совокупности с предыдущими вариантами, что будет дешевле
А что касается ICQ, то я считаю, что он не очень удобен. Хотя бы потому, что если у вас много контактов, то вам еще надо будет найти наш контакт, чтобы затем набрать команду и номер телефона. Разве это удобнее, чем отдельная программа?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Несколько предложений по сервисам

Сообщение alexsong » 11 апр 2011, 23:11

sd писал(а):
alexsong писал(а):Скажите, к примеру, какой самый демократичный способ вызова/использования ваших сервисов в м.роуминге, если wifi отсутствует (а gprs есть всегда)? МИНИМАЛЬНЫЙ трафик, в данном случае, критичен. Надеюсь, крик души донёс правильно. Задумайтесь :)

Тут я вижу три выхода из положения:

  • Использовать одну из наших программ для мобильных устройств (j2me и adnroid), каких-то 100-400 байт за запрос
  • Использовать sms-callback (~0.25$)
  • Использовать местную sim-карту в совокупности с предыдущими вариантами, что будет дешевле
А что касается ICQ, то я считаю, что он не очень удобен. Хотя бы потому, что если у вас много контактов, то вам еще надо будет найти наш контакт, чтобы затем набрать команду и номер телефона. Разве это удобнее, чем отдельная программа?

1) Wap (ну или pda) версия сайта более универсальны. Не у всех, на данный момент, android (как и Comtube:) ) . Джава - честно, не знаю сколько ест и как ведет себя с соединением, разрывает ли она сессию после запроса, иначе эти 100-400 байт после одного запроса будут округляться до тех же 100кб.
2) Исходящее SMS в международном роуминге ~0,25$ (это в хорошем случае), хорошо.. В большинстве популярных (и не очень) направлениях стоимость звонка (через вас :) ) в 10 раз меньше за минуту разговора. Я про land-land, даже пусть в одну сторону. Ну вы меня прекрасно понимаете. Я не жадный, но зачем платить больше (с) )
3) Вариант. Но, извините, гимморой везде свой.. (коллекция симок, мониторинг операторов и расценок, регистрация IMEI телефонов, подводные камни и т.д.)
4) Про нахождение контакта в ICQ не совсем понял! Не думаю, что это не проблема. Да и в программе, которую вы упоминаете, разве не нужно набирать номер телефона? )

Как результат - проще попросить вас (вы уж извините) сделать легкий WAP (в данном смысле - "текстовой") сайт для доступа к услугам, в том числе для потомков, что я и сделал в первом сообщении ))
Ну а ваше право парировать благие начинания :)
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

След.

Вернуться в Отзывы и предложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8