Предложения по софту Comtube (Android)

Комментарии по работе сервиса, пожелания по его развитию

Предложения по софту Comtube (Android)

Сообщение marchelo » 26 фев 2011, 15:49

Тему создаю для предложений по софту Comtube (не Comtube SMS Sender).

В целом мне очень нравится. Но лично для меня есть проблемы с энергопотреблением. Из все многообразия в этой программе мне в большей степени нужен только веб-телефон. Но программа написана как SIP клиент. После работы с программой - она не засыпает, т.к. SIP клиент постоянно остается на связи.
Есть предложение, сделать настройку отключающую функциональность SIP и при включенной такой настройки, при выходе из приложения, оно должно уходить в глубокий сон.
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предложения по софту Comtube (Android)

Сообщение alg » 26 фев 2011, 16:59

Хорошая мысль, попробуем реализовать.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Предложения по софту Comtube (Android)

Сообщение marchelo » 27 фев 2011, 22:42

Кстати, иконка в строке состоянии тоже абсолютно лишняя. Хочу иметь возможность отключить :)

Появилась еще одна идея: В андройде можно перехватывать вызовы из Dialer. Например, это делает Skype. Было б круто научить этому еще и Comtube. Причем, так, чтобы можно было настроить. Кому интересен исходящий как SIP, а кому-то с CallBack (веб-телефон). Мне интереснее второе :)
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предложения по софту Comtube (Android)

Сообщение sd » 27 фев 2011, 22:49

marchelo писал(а):Кстати, иконка в строке состоянии тоже абсолютно лишняя. Хочу иметь возможность отключить :)

Ок, подумаем.

marchelo писал(а):Появилась еще одна идея: В андройде можно перехватывать вызовы из Dialer. Например, это делает Skype. Было б круто научить этому еще и Comtube. Причем, так, чтобы можно было настроить. Кому интересен исходящий как SIP, а кому-то с CallBack (веб-телефон). Мне интереснее второе :)

Спасибо за идеи. Обязательно рассмотрим и такой вариант.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предложения по софту Comtube (Android)

Сообщение alg » 27 фев 2011, 23:51

marchelo писал(а):Кстати, иконка в строке состоянии тоже абсолютно лишняя. Хочу иметь возможность отключить :)

Появилась еще одна идея: В андройде можно перехватывать вызовы из Dialer. Например, это делает Skype. Было б круто научить этому еще и Comtube. Причем, так, чтобы можно было настроить. Кому интересен исходящий как SIP, а кому-то с CallBack (веб-телефон). Мне интереснее второе :)


Иконка в области уведомлений относится к IP-телефону. Если будет возможность отключать функциональность IP-телефона (или активировать ее по требованию), то иконка, соответственно, будет исчезать, когда IP-телефон не используется.

Относительно перехвата попыток позвонить - это можно сделать, но вариантов целых два:
1) все исходящие вызовы, при наличии нормальной связи с интернетом, идут по SIP (этот вариант, к примеру, использует 3CX Phone - достаточно "наглая" настройка, и может вызвать конфликт с другим ПО);
2) при попытке сделать звонок система предлагает, как звонить - через GSM или через Comtube (более демократично).
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Предложения по софту Comtube (Android)

Сообщение marchelo » 28 фев 2011, 08:50

alg писал(а):Относительно перехвата попыток позвонить - это можно сделать, но вариантов целых два:
1) все исходящие вызовы, при наличии нормальной связи с интернетом, идут по SIP (этот вариант, к примеру, использует 3CX Phone - достаточно "наглая" настройка, и может вызвать конфликт с другим ПО);
2) при попытке сделать звонок система предлагает, как звонить - через GSM или через Comtube (более демократично).

Я говорил про подобный экран: http://www.android-online.ru/app_images ... 208429.jpg
Но если делать, то в самом Comtube надо устанавливать как звонить: Web-телефон или SIP.
Хотя эта функция не в приоритете. Она удобно только зарубежом, когда всегда звонишь через Comtube. Дома лениво каждый раз жать, через GSM и раз в месяц нажать Comtube.
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предложения по софту Comtube (Android)

Сообщение marchelo » 08 июн 2011, 13:50

Аааааа. Куда убрали из маркета? Где скачать?
Верните любимый веб телефон. Сейчас на Мальте. ОЧЕНЬ НУЖЕН!!!
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предложения по софту Comtube (Android)

Сообщение sd » 08 июн 2011, 14:01

marchelo писал(а):Аааааа. Куда убрали из маркета? Где скачать?
Верните любимый веб телефон. Сейчас на Мальте. ОЧЕНЬ НУЖЕН!!!

А таки появилась ему замена IP-Phone называется (только sip). Что касается старого приложения, то мы его сняли с маркета (политика партии :().

Вот ссылка на него Comtube.apk. Как его установить, я думаю, вы разберетесь.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предложения по софту Comtube (Android)

Сообщение marchelo » 20 июн 2011, 11:50

sd писал(а):А таки появилась ему замена IP-Phone называется (только sip). Что касается старого приложения, то мы его сняли с маркета (политика партии :().

Вот ссылка на него Comtube.apk. Как его установить, я думаю, вы разберетесь.

Буду критиковать :-)

Зачем Вы убрали веб-телефон? Очень удобная же вещь? Зачем урезать функционал программы?
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Предложения по софту Comtube (Android)

Сообщение sd » 20 июн 2011, 12:17

marchelo писал(а):
sd писал(а):А таки появилась ему замена IP-Phone называется (только sip). Что касается старого приложения, то мы его сняли с маркета (политика партии :().

Вот ссылка на него Comtube.apk. Как его установить, я думаю, вы разберетесь.

Буду критиковать :-)

Зачем Вы убрали веб-телефон? Очень удобная же вещь? Зачем урезать функционал программы?

Я с вами солидарен, но у руководства свои планы. Программа для совершения callback-вызовов через некоторое время появится.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в Отзывы и предложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron