Звонок через номер доступа

Комментарии по работе сервиса, пожелания по его развитию

Звонок через номер доступа

Сообщение ozyab » 15 сен 2013, 19:31

До сих пор не понимаю, почему не реализована такая услуга.
Набираю, допустим, с зарегистрированного в системе номера номер доступа +74957339970 и вместо предложения набрать добавочный 6-значный номер чтобы система предлагала набрать полноценный (11-значный и более номер) для вызова. Далее соединяем с абонентов, а деньги списываются с лицевого счета. Думаю, в некоторых случаях будет удобнее, например, когда нету под рукой интернета для call-back'а, а стоимость звонка с мобильника на ТфОП незначительна. Как-то так.
ozyab
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 11:58

Re: Звонок через номер доступа

Сообщение sd » 15 сен 2013, 21:49

ozyab писал(а):До сих пор не понимаю, почему не реализована такая услуга.
Набираю, допустим, с зарегистрированного в системе номера номер доступа +74957339970 и вместо предложения набрать добавочный 6-значный номер чтобы система предлагала набрать полноценный (11-значный и более номер) для вызова. Далее соединяем с абонентов, а деньги списываются с лицевого счета. Думаю, в некоторых случаях будет удобнее, например, когда нету под рукой интернета для call-back'а, а стоимость звонка с мобильника на ТфОП незначительна. Как-то так.

Не реализована потому, что считаем, что не настолько востребована. Однако, вполне вероятно, что мы ее откроем в будущем. По срокам соориентировать не могу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонок через номер доступа

Сообщение carvins » 01 дек 2013, 03:43

На самом деле, очень часто бывает так, что стоимость местной связи у сотового оператора намного дешевле чем базовая стоимость вызова на Российский мобильный из VoIP сети. Как вам например такое 0,15 руб на любые местные вызовы? Вот вот...
carvins
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:39

Re: Звонок через номер доступа

Сообщение sd » 04 дек 2013, 08:39

carvins писал(а):На самом деле, очень часто бывает так, что стоимость местной связи у сотового оператора намного дешевле чем базовая стоимость вызова на Российский мобильный из VoIP сети. Как вам например такое 0,15 руб на любые местные вызовы? Вот вот...

Могут ли мобильные операторы похвастаться безлимитными бесплатными вызовами внутри их сети без абон.платы? Так что, не надо сравнивать. Они делают деньги как на внутренесетевых вызовах, так и на входящих вызовах в их сети. При этом, они берут немаленькие деньги за прием вызовов извне. Тут мы сделать ничего не можем - это их поле, и их правила. Опять же, мы не можем присутствовать во всех городах всей страны, иначе цены поползут вверх за счет сильного увеличения расходов, и не всегда сравнимого увеличения доходов. IP-телефонией выгоднее пользоваться при междугородних и международных вызовах. Ведь вы навряд ли найдете хоть одного классического оператора или мобильного оператора, который даст цену в 0.20 руб за звонок в США, или некоторые другие страны, да даже вызовы в Европу в большинстве случаев у нас дешевле, чем у сотовых операторов. Быть дешевым во всем невозможно в принципе. Поэтому, абсолютно логично звонить через того, через кого дешевле по нужному пользователю направлению.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонок через номер доступа

Сообщение carvins » 04 дек 2013, 15:37

sd Да что же такое? Вы вообще меня не правильно поняли, я говорю не том какие вы дорогие и плохие, а о том, что местный вызов у сотовых операторов часто бывает недорогой, а это значит, выгодно было бы пользоваться вашими услугами для межгорода и международной связи путём звонка на местный номер доступа из сотовой сети, то есть для абонента это будет иногда заменой услуги "обратный звонок" так как просто дешевле окажется. Всё. И не зачем мереться пи.... А вообще да, я могу звонить на телефонные номера сети своей оператора бесплатно, и без абон платы и без ограничений по времени, и я не один, обычный федеральный тариф у федерального сотового оператора. Думаю рекламировать опсосов тут не стоит. Я пишу именно в рамках данной темы.
carvins
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:39

Re: Звонок через номер доступа

Сообщение sd » 05 дек 2013, 06:35

carvins писал(а):sd Да что же такое? Вы вообще меня не правильно поняли, я говорю не том какие вы дорогие и плохие, а о том, что местный вызов у сотовых операторов часто бывает недорогой, а это значит, выгодно было бы пользоваться вашими услугами для межгорода и международной связи путём звонка на местный номер доступа из сотовой сети, то есть для абонента это будет иногда заменой услуги "обратный звонок" так как просто дешевле окажется. Всё. И не зачем мереться пи.... А вообще да, я могу звонить на телефонные номера сети своей оператора бесплатно, и без абон платы и без ограничений по времени, и я не один, обычный федеральный тариф у федерального сотового оператора. Думаю рекламировать опсосов тут не стоит. Я пишу именно в рамках данной темы.

Да, понял вас неправильно, простите. Не везде имеет смысл покупать номера доступа - ими просто могут крайне редко, а цены на номера хоть и не очень большие, но если номеров много, то сумма будет получаться кругленькая. В общем, я только за, но пока руководство не думает на эту тему. Номера доступа сейчас только для приема вызовов из ТфОП в нашу сеть.

Что касается бесплатных вызовов внутри сотового оператора, то не знаю ни одного такого оператора в МО. Есть специальные опции, но они стоят денег, либо это был акционный тарифный план, который сейчас не доступен. Так что не знаю, что это у вас за оператор. Да, был бы признателен, если бы вы скинули в личку оператора и название тарифного плана. Ну а можно и здесь - ведь мобильные операторы не прямые наши конкуренты. А другим пользователям, возможно, полезно будет.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Звонок через номер доступа

Сообщение carvins » 05 дек 2013, 16:34

Ни кто же не просил вас покупать новые номера доступа, человек просто предположил, что возможно те номера доступа, что уже есть, можно использовать и для этих целей. Ну а в тех городах где номеров доступа нет, обойдутся как нибудь. Вот так.
Касательно операторов сотовой мобильной связи, ну раз уж вы так просите, то предоставлю. Предупреждаю сразу, что конкретно в МО нет безлимитных звонков внутри сотовой сети, но есть в РО. Когда я говорил про федеральный тариф, я имел ввиду, что тариф сам федеральный, но условия его в разных регионах разные. В МО вы можете звонить бесплатно на телефоны МТС с тарифным планом "Супер МТС" с ограничением 60 минут в сутки. Это не временная акция, там нет абонентской платы, и вы вообще можете не пользоваться платными услугами связи, то есть вы хотя бы раз в пол года должны потратить хотя бы одну копейку со счёта. А в РО (Ростовская область) Мы уже полтора года звоним бесплатно внутри своей сети МТС РО без каких либо ограничений и какой либо платы, это тарифные платы "Супер МТС 2012"* "Супер МТС 2013" и "Супер МТС" менее чем пол года назад такое же предложение появилось у TELE2 Ростовской области, то есть безлимитные и бесплатные звонки на теле2 домашнего региона, тарифный план "Знай наших"

При этом если на последней версии тарифа "Супер МТС" Москвы вы пополните счёт на сумму 300 руб то эти условия распространяться и на МТС России
Если вы из Ростовской области и пополните счёт на сумму 100 руб то вам будут предоставлены дополнительно 30 или 60 минут в сутки на МТС России в течении 30 суток. Кому 30 а кому 60? за подробностями в личку, так как маркетологи всё запутали, и писать мне об этом будет очень долго, но новым абонентам РО тарифа Супер МТС 30 мин на МТС России.

SD не ничего временно и акционного практически на сегодняшний момент нет, все тарифы постоянные, люди перестали на акции вестись, поэтому сегодня даже временные тарифы операторами объявляются как постоянные, так как условия всё равно они могут почти в любое время менять, это касается и вас, воспоминаю ваши 65 копеек на отправку sms по России, в RSS рассылку информацию об этом пришла 3 Декабря, а условия начали действовать 2 декабря. Да в шапке на сайте объявление висело заранее, но тем не менее....

* Что бы безлимит действовал на тарифе "Супер МТС 2012" нужно обратиться к оператору с такой просьбой, или самостоятельно подключить соответствующие бесплатные опции в интернет помощнике. Это не касается абонентов которые перешли на "Супер МТС 2012" с 8 августа 2012 года, у них по умолчанию безлимитно.

Если остались вопросы, задавайте.
carvins
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 01:39

Re: Звонок через номер доступа

Сообщение sd » 06 дек 2013, 07:45

carvins, спасибо большое за такой подробный ответ. Думаю, эта информация окажется полезной для наших пользователей. Если есть возможность звонить бесплтано с мобильного, то sip тут и не нужен никакой, только если для звонков по МН/МГ.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Отзывы и предложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21