www.COMTUBE.COM - РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Комментарии по работе сервиса, пожелания по его развитию

Re: www.COMTUBE.COM - РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Сообщение vladimir_nsk » 29 янв 2015, 12:42

Цены стали приличные. Лучше на скайпе. Германия, вы 77 копеек минута- скайп-32 коп. С таким подходом половина клиентов сбежит.
vladimir_nsk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 21:00

Re: www.COMTUBE.COM - РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Сообщение sd » 02 фев 2015, 04:41

vladimir_nsk писал(а):Цены стали приличные. Лучше на скайпе. Германия, вы 77 копеек минута- скайп-32 коп. С таким подходом половина клиентов сбежит.

Где вы видели у скайпа 32 коп за минуту? 2.3 цента - по текущему курсу это порядка 1.50 руб + плата за соединение. Единственное, что у скайпа можно купить подписку, и тогда да, будет дешевле.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: www.COMTUBE.COM - РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Сообщение andyva » 21 фев 2015, 19:31

Здравствуйте.
Было сделано несколько регистраций для тестирования услуги. Пользуемся несколькими SIP провайдерами уже несколько лет. Офисная АТС на цифре. В связи с тем что один из нынешних провайдеров сильно задрал цены искали альтернативу. Часть трафика раскидали по провайдерам.
Регистрация и подключение.
Не вызвало никаких проблем. Работает без "танцев с бубном" со всем оборудованием. Качество приемлемое. Косяков в связи не обнаружено.
Тарифы на звонки.
При первом приближении кажется очень не дорого, НО. С учетом поминутной тарификации на уровне средних по Р.Ф.
Тарифы на виртуальные номера.
Завышены и серьезно. (Дело хозяйское.)
Служба поддержки.
Отвечает и вменяема. Единственное , для уточнения мелкого вопроса пришлось звонить через город. На внутреннем трубку не берут. График 9-18 мск странен для компании заявляющей предоставление услуг по всей Р.Ф. Проблемы могут возникнуть у клиентов любого часового пояса. Ждать ? Мы вообще стараемся все работы и тестирование по атс делать на выходных или ночью. Оставить офис без связи при перенастройке не есть гуд, даже на пару часов. Прецеденты были. Съедят!
Оплата.
С счетами на ч/л. вопросов нет.
С компанией, не удалось вбить реквизиты. Они не сохраняются. Может какие хитрые правила на этот счет, но они нигде не обнаружены. Соответственно счет выставляется в формате от ООО Х <банковские реквизиты> для ООО Y <_______ >
Такой счет бухгалтерия у меня не примет. Кроме того, нигде нет упоминания как получить С/Ф. и акт. Нигде в кабинете они по всей видимости не сохраняются (поправьте). И предусмотрена вообще такая форма нигде не сказано. По хорошему, надо хоть на внутреннюю почту сбрасывать. Информации не обнаружено.
Отправка уведомления о истечении баланса "за ваш счет" изобретение только этого сервиса. Никто больше не додумался информировать абонента о том что ему надо заплатить данной компании денег за счет самого же абонента.
SMS
Отправка работает, но номер не подменяется. В исходящих стоит Info
Исходящие звонки.
Большая пауза после набора. (Бывает) Номер определяется московского шлюза. Нет возможности (или не обнаружена) подставить для АОНа свой номер. Для ч.л не критично. Для компании проблемно. Аналогичную проблему мультифона пришлось решать долго. У них не все в порядке с кодаками. Наладить входящие было проблемно.
Прием факса уже какую неделю недоступен. Очень рассчитывали на услугу.
Предоставить генерировать и управлять дополнительными логинами/паролями пользователям, а не "напишите заявление"
В целом, приемлемо для дома.
andyva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 00:52

Re: www.COMTUBE.COM - РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Сообщение sd » 24 фев 2015, 08:44

andyva, спасибо за отзыв. С вашего позволения хочу прокомментировать некоторые пункты.

andyva писал(а):С компанией, не удалось вбить реквизиты. Они не сохраняются. Может какие хитрые правила на этот счет, но они нигде не обнаружены. Соответственно счет выставляется в формате от ООО Х <банковские реквизиты> для ООО Y <_______ >
Такой счет бухгалтерия у меня не примет. Кроме того, нигде нет упоминания как получить С/Ф. и акт. Нигде в кабинете они по всей видимости не сохраняются (поправьте). И предусмотрена вообще такая форма нигде не сказано. По хорошему, надо хоть на внутреннюю почту сбрасывать. Информации не обнаружено.

Спасибо за информацию, передам разработчикам, чтобы исправили.

andyva писал(а):Отправка уведомления о истечении баланса "за ваш счет" изобретение только этого сервиса. Никто больше не додумался информировать абонента о том что ему надо заплатить данной компании денег за счет самого же абонента.

Да, есть такое дело, я думаю, что в ближайшее время мы сделаем уведомление беслпатным. Но с другой стороны можно получать уведомления бесплатно по email. Да и многие почтовые серверы могут бесплатно уведомлять о каких-то письмах по смс бесплатно.

andyva писал(а):Отправка работает, но номер не подменяется. В исходящих стоит Info

Можно использовать вашу подпись, но нужно заключать отдельный договор (насколько я знаю). Это требование мобильного оператора. Для этого обратитесь в тех.поддержку

andyva писал(а):Исходящие звонки.
Большая пауза после набора. (Бывает) Номер определяется московского шлюза. Нет возможности (или не обнаружена) подставить для АОНа свой номер. Для ч.л не критично. Для компании проблемно. Аналогичную проблему мультифона пришлось решать долго. У них не все в порядке с кодаками. Наладить входящие было проблемно.

Если звоните на Россию и нужен российский АОН, то напишите заявку в службу поддержки.

andyva писал(а):Прием факса уже какую неделю недоступен. Очень рассчитывали на услугу.

К сожалению, данная услуга прекращена.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: www.COMTUBE.COM - РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Сообщение den462 » 06 мар 2015, 18:14

Почему пропал тариф Эконом и не планируется ли снижение тарифов на городские по России?
Аватара пользователя
den462
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:45

Re: www.COMTUBE.COM - РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Сообщение sd » 10 мар 2015, 05:39

den462 писал(а):Почему пропал тариф Эконом и не планируется ли снижение тарифов на городские по России?

Отвалился основной оператор, через которого шли вызовы по тарифу Эконом, а другого с низкими ценами и более менее предсказуемым качеством пока не нашли. Поэтому тарифный план и закрыли. По поводу снижения/повышения тарифов. У нас все очень просто - мы покупаем трафик по какой-то оптовой цене, и продаем в розницу с определенным коэффициентом. Поэтому, если опт меняется, то соответственно будет меняться и розница. Коэффициент маленький, поэтому уменьшить его не можем. А что будет с оптовыми ценами сказать заранее трудно.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: www.COMTUBE.COM - РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Сообщение skbkontur » 24 мар 2015, 14:44

Добрый день.
Регистрировал недавно еще одну учетную запись, на ней почему-то счет в USD и тарифы существенно выше, чем на общем доступе. Пример
1. С общего доступа:
Регион: Россия, Свердловская область, мобильный
Тариф Старт: 1.54 руб. / мин
Тариф Премиум: 1.99 руб. / мин
2. С личного кабинета новой учетки:
Россия, Свердловская область, мобильный
Тариф Start: $ 0.06 / мин
Тариф Premium: $ 0.07 / мин

Почему так? Разница в тарифе почти в 2 раза, что я делаю не так?
skbkontur
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 08:37

Re: www.COMTUBE.COM - РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Сообщение sd » 29 мар 2015, 21:48

skbkontur писал(а):Добрый день.
Регистрировал недавно еще одну учетную запись, на ней почему-то счет в USD и тарифы существенно выше, чем на общем доступе. Пример
1. С общего доступа:
Регион: Россия, Свердловская область, мобильный
Тариф Старт: 1.54 руб. / мин
Тариф Премиум: 1.99 руб. / мин
2. С личного кабинета новой учетки:
Россия, Свердловская область, мобильный
Тариф Start: $ 0.06 / мин
Тариф Premium: $ 0.07 / мин

Почему так? Разница в тарифе почти в 2 раза, что я делаю не так?

Если вы еще не совершили ни одного вызова и не совершили ни одного платежа, то я могу перевести вашу учетную запись на рубли. Тарифы в USD дороже, но там за счет того, что частично используются другие провайдеры.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Латвийский провайдер предлагает VoIP и АТС и отличное качест

Сообщение kirxtube » 19 янв 2016, 18:06

Я вот зарегистрировался и уже пополнил кредит на 5 Евро без налогов через PayPal. Качество как у мобильного телефона. даже задержки нет. Из всего, что я перепробовал (российских и иностранных) этот самый лучший. Тарифы конечно не супер дешевые, но и не очень дорогие. за то качество просто отменное!! определитель номера и АТС есть.

Есть русский язык и можно выбрать рубли, евро, доллары и др.. оплата через карту и есть PayPal и WebMoney для оплаты. Минимум 5 евро. и настройки ненужны! только выдается домен, логин и пароль. кодек я использую 711u или 711a. Удачи!

http://bitly.com/1PC87tg - и введите при регистрации "Код купона" - 683865 и будет вам 1 евро в подарок. все тарифы можно посмотреть и без регистрации

БРОСАЙТЕ УЖЕ ЭТОТ COMTUBE. они просто ничто! в США и Балтию звонки не работают. теподдержка хер отвечает!

Регистрируйтесь! не пожалеете и забудьте об этом Comtube!
kirxtube
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 05:02

Re: www.COMTUBE.COM - РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ!

Сообщение REGION-26 » 02 янв 2017, 13:45

]Лохотрон полный Куда то ушли почти 300 рублей Естественно они никогда ни в чем не виноваты Звонки не проходят Что то булькающее в телефоне слышно Давно не пользовался А когда хотел поздравить родственников на новый год оказалось что счет пустой То ли они скрысятничали То ли кто то :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
REGION-26
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:48

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и предложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron