Тоновый режим

Комментарии по работе сервиса, пожелания по его развитию

Re: Тоновый режим

Сообщение alg » 15 янв 2010, 12:27

Итак, согласно пожеланиям, на обоих номерах доступа теперь озвучивается просьба перевести телефон в тоновый режим, а также убрано упоминание о том, что позвонили на comtube. Будем надеяться, что вопросов "куда я попал" не будет :)
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Тоновый режим

Сообщение 113377 » 15 янв 2010, 16:10

ИМХО "Вас приветствует служба голосовой и факсимильной почты" - лишнее.
Я бы упростил: "Переведите телефон в тональный режим и наберите 6-ти значный номер абонента"
После набора: "Отправьте факс или оставьте голосовое сообщение"
113377
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Тоновый режим

Сообщение alg » 15 янв 2010, 16:17

Стандартная практика подобных приветствий (и голосовых меню вообще): сначала сказать, что будет, а потом - что нужно нажать. Практически везде говорят что-то вроде "Чтобы сохранить сообщение, нажмите 1", а не "Нажмите 1, чтобы сохранить сообщение" - второй вариант воспринимается хуже. Так же и здесь - сначала человек поймет, куда он попал (на номер доступа для SIP или в голосовую почту).
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Тоновый режим

Сообщение 113377 » 15 янв 2010, 16:25

Вам виднее. Просто лично меня уже бесит эта излишняя протокольная вежливость, поедающая МОЕ время. Особенно в разговорях с колл-центрами операторов сотовой связи. Типа: "Спасибо что позвонили в нашу службу. Оставайтесь на связи, Вам обязательно ответят.(такой перевод от оператора к оператору может производиться неоднократно в течение одного звонка)и т.д...."
113377
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Тоновый режим

Сообщение alg » 15 янв 2010, 16:26

От перестановки местами приветствия и просьбы ввести добавочный время не уменьшится. Но никто ведь не мешает начать ввод добавочного, не дожидаясь окончания приветствия.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Отзывы и предложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron