Организация групп в контактах

Комментарии по работе сервиса, пожелания по его развитию

Re: Организация групп в контактах

Сообщение sd » 01 авг 2012, 22:03

arsen1 писал(а):В интерфейсе смс рассылок не предусмотрено загрузка контактов из групп. Также я не смог сохранить группу например "тента Волгоград-Москва". Важный момент, чтобы при добавления контакта видны были разные группы, чтобы можно было этот же контакт добавить в разные группы. В общем, необходим отдельный интерфейс для работы с группами с обозначением "добавить группу" и "добавить контакт в группу". Во втором случае мы сможем любой уже существующий контакт добавить в разные группы. На сайте "СМС дисконт" http://iqsms.ru/ этот вопрос организовано очень грамотно, но все таки я бы рекомендовал не сочинять новый велосипед а синхронизировать ваш проект со скриптом "контакты" из http://webasyst.net/. С помощью этого скрипта ваш проект приобретет мощную CRM систему.

С уважением.

Как не пррудсмотрено? Указывайте - выбрать получателей из групп, и указываете столько групп, сколько вам нужно. Что касается невозможности сохранить группу с указанным вами именем, то мы посмотрим, почему не происход сохранения. Контакт можно добавить в разные группы. В поле контакта группы каждая группа должна указываться через запятую.
Что касается вебасиста, то я вам некоторое время назад писал личное сообщение, на которое не получил ответа. Ответили бы вы, то кое-что было бы реализовано по другому. Сколько контактов можно импортировать за раз? Стольким контактам можно за раз отправить сообщение? На бесплатном аккаунте в контактах на одной странице показывается до 70 контактов и выбрав все получается, что сообщения отправляются только выделенным 70 контактам. У них есть хорошие идеи, но я не со всем, что у них сделано, согласен.
И напоследок, все хорошо, пообдуманнее и качественно быстро не сделаешь. Поэтому реализация всех фиг займет время, и не маленькое. Полностью копировать то, что сделано в вебасисте мы не будем. Кое что сделаем на свой лад.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Организация групп в контактах

Сообщение arsen1 » 02 авг 2012, 02:02

Здравствуйте. Если есть возможность продублируйте ваше сообщение еще раз на ct_bal@mail.ru . Что касается взять или не взять скрипт вебасиста - это конечно вам решать. Пару вопросов: 1 ) Что мне делать, если я хочу загружать телефоны и имена контактов, разделенных через запятой, 2) у меня в контактах 70 Сергеев, 40 Иванов, 50 Василий и т.д., вопрос: каким образом осуществить поиск по имени, телефону или по другим критериям нужную информацию оперативно, 3) Так как я и многие мои коллеги ведем базу данных в вебасисте, то возникает необходимость организовать рассылку по контактам через их программу, где контакты вот в такой форме ( +7 (927) 8186660; +79279811864; +79209075275; 89620857575; +79184857619; +79180212825; +79183313994; 89610021060; +79282641767; +7 (911) 5011576; +79104665543; +79104665543; +7 (919) 0574454; 89190582492; +7 (916) 6018737; +79206060433; +79278297276; +79278034398; +7 (903) 4273353; +79634299699). Вопрос: возможно ли организовать смс рассылку не изменив форму? Если вы сумеете решать этот вопрос, то нам даже этого будет достаточно для эффективной работы.
Очень важно иметь инструмент для поиска нужной информации из базы данных, которого к сожалению отсутствует в вашем проекте. В том виде, в котором мы хотим видеть ваш проект - желание очень многих ваших клиентов, в том числе и моих коллег. Если от меня нужна какая нибудь информация - я всегда готов ответить на все интересующие вас вопросы.

С уважением.
arsen1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:52

Re: Организация групп в контактах

Сообщение sd » 02 авг 2012, 20:24

Так сообщение до сих пор у вас лежит в личном разделе форума. Вы без труда можете прочитать мое сообщение. Теперь мои ответы:
1. Такой возможности пока нет. При обновлении услуги контакты данная возможность будет добавлена. Если и не сразу, то с течением времени.
2. Этого пока тоже нет. Поиск будет в новой версии контактов
3. Что значит через их программу? При чем тогда здесь мы? Указанный способ указания номеров при рассылке мы добавим. Это будет на втором шаге в параметре "Добавление номеров для рассылки (до 100 номеров):". Номера можно будет указывать в приведенном вами формате.
4.Что значит "возможно ли организовать смс рассылку не изменив форму"? Я как-то вообще не понимаю, о чем идет речь.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Организация групп в контактах

Сообщение arsen1 » 06 авг 2012, 00:57

"Что значит "возможно ли организовать смс рассылку не изменив форму"? Я как-то вообще не понимаю, о чем идет речь."

Здравствуйте. Это значит, что нам необходимо отправить смс в той форме, которого я обозначил выше, через ваш сервис не изменив форму. Контактная информация в списках и в группах в сервисе webasyst при отправке смс генерируется именно вот в такой "последовательной" форме и нам приходится каждый раз при смс рассылке переделать эту форму под вашу программу (в колонку), что отнимает массу времени.

С уважением.
arsen1
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 май 2011, 14:52

Re: Организация групп в контактах

Сообщение sd » 07 авг 2012, 11:43

arsen1 писал(а):"Что значит "возможно ли организовать смс рассылку не изменив форму"? Я как-то вообще не понимаю, о чем идет речь."

Здравствуйте. Это значит, что нам необходимо отправить смс в той форме, которого я обозначил выше, через ваш сервис не изменив форму. Контактная информация в списках и в группах в сервисе webasyst при отправке смс генерируется именно вот в такой "последовательной" форме и нам приходится каждый раз при смс рассылке переделать эту форму под вашу программу (в колонку), что отнимает массу времени.

С уважением.

Проблема понятна. Постараемся это сделать в ближайшее время.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Организация групп в контактах

Сообщение tatpak » 18 июл 2013, 09:32

Так и не понял как отправлять смс сформированным группам. При отправке смс есть кнопка "выбрать номер из адресной книги" но нет выбрать группу!
tatpak
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 09:15

Re: Организация групп в контактах

Сообщение sd » 19 июл 2013, 00:08

tatpak писал(а):Так и не понял как отправлять смс сформированным группам. При отправке смс есть кнопка "выбрать номер из адресной книги" но нет выбрать группу!

На странице рассылок SMS на втором шаге есть три пункта: руками забить номера, импортировать из файла, и выбрать группы контактов из адресной книги. Единственное, что заранее в адресной книге надо создать контакты, задать им группы (в доп.секции при редактировании контакта). Обязательно у контакта должен быть телефон с типом мобильный, иначе смс ему не отправится.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.

Вернуться в Отзывы и предложения

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron