ВАЖНО! Ложные гудки (КПВ) во время вызова мобильных номеров!

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

ВАЖНО! Ложные гудки (КПВ) во время вызова мобильных номеров!

Сообщение YaDiler » 01 апр 2012, 23:28

Здравствуйте!
После набора номера часто идут ложные гудки - подмена КПВ. Это ОЧЕНЬ мешает при звонках на мобильники - вместо ответа сети типа "АБОНЕТ НЕДОСТУПЕН" я слышу длинные гудуки и не могу понять, что в действительности с вызываемым номером???!!!
Для проверки можно например набрать 79032588222 - там должно говорить голосом "Билайн" - номер набран неправильно и так далее или можно набрать любой номер, где "АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН" - тоже идут длинные гудки, которые совершенно не нужны и вводят в заблуждение! Если звонить напрямую с мобильника, то такого "обмана" разумеется нет, всё транслируется корректно, голосовые сообщения сети ОпСоСа, куда идёт набор не подменяются гудками.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЭТО ИСПРАВИТЬ, УБРАТЬ ПОДМЕНУ КПВ, так как это совершенно недопустимо, нужно "честно" передавать голос от вызываемого абонента во время его вызова!
Надеюсь на понимание.
Последний раз редактировалось YaDiler 01 апр 2012, 23:48, всего редактировалось 3 раз(а).
YaDiler
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 20:42

Re: ВАЖНО! Ложные гудки (КПВ) во время вызова мобильных номеров!

Сообщение sd » 01 апр 2012, 23:41

YaDiler писал(а):Здравствуйте!
После набора номера часто идут ложные гудки - подмена КПВ. Это ОЧЕНЬ мешает при звонках на мобильники - вместо ответа сети типа "АБОНЕТ НЕДОСТУПЕН" я слышу длинные гудуки и не могу понять, что в действительности с вызываемым номером???!!!
Для проверки можно например набрать 79032588222 - там должно говорить голосом "Билайн" - номер набран неправильно и так далее или можно набрать любой номер, где "АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН" - идут длинные гудки, которые совершенно не нужны!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ЭТО ИСПРАВИТЬ, УБРАТЬ ПОДМЕНУ КПВ, так как это совершенно недопустимо, нужно "честно" передавать голос от вызываемого абонента во время его вызова!
Надеюсь на понимание.

Это пока не удается сделать, к сожалению. Так что сказать, когда будет сделано, не могу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: ВАЖНО! Ложные гудки (КПВ) во время вызова мобильных номеров!

Сообщение samanvik » 16 май 2012, 01:49

:P
Последний раз редактировалось samanvik 16 июл 2012, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
samanvik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:25

Re: ВАЖНО! Ложные гудки (КПВ) во время вызова мобильных номеров!

Сообщение sd » 16 май 2012, 08:56

samanvik писал(а):Даже на Премиуме идёт подмена КПВ, ОЧЕНЬ ПЛОХО, товарищи!
Звоню на номер 79127730963 - он недоступен, а слышу длинные гудки, БЕЗОБРАЗИЕ!

Да, есть такое дело. Пока проблема не решена, к сожалению. Если вам не нужен CallerID, то могу направить ваши вызовы на российские мобильные таким образом, чтобы вы слышали сообщение, что абонент не доступен.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: ВАЖНО! Ложные гудки (КПВ) во время вызова мобильных номеров!

Сообщение samanvik » 20 май 2012, 15:28

sd писал(а):
samanvik писал(а):Даже на Премиуме идёт подмена КПВ, ОЧЕНЬ ПЛОХО, товарищи!
Звоню на номер 79127730963 - он недоступен, а слышу длинные гудки, БЕЗОБРАЗИЕ!

Да, есть такое дело. Пока проблема не решена, к сожалению. Если вам не нужен CallerID, то могу направить ваши вызовы на российские мобильные таким образом, чтобы вы слышали сообщение, что абонент не доступен.


А разве CallerID работает на тарифе Старт? Там ведь аналогичная проблема - вместо "АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН" идут гудки. На тарифе "СТАРТ" можно сделать, что б был корректный ответ сети голосом? (И на тарифе "ЭКОНОМ" кстати тоже хотелось бы.)
Аватара пользователя
samanvik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:25

Re: ВАЖНО! Ложные гудки (КПВ) во время вызова мобильных номеров!

Сообщение sd » 20 май 2012, 16:05

samanvik писал(а):А разве CallerID работает на тарифе Старт? Там ведь аналогичная проблема - вместо "АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН" идут гудки. На тарифе "СТАРТ" можно сделать, что б был корректный ответ сети голосом? (И на тарифе "ЭКОНОМ" кстати тоже хотелось бы.)

Установленный CallerID мы передаем всегда. Вот доходит он до адресата в зависимости от маршрута. У нас есть несколько маршрутов, по которым передается CallerID. На тарифе Старт такие маршруты используются реже, на Премиуме - почти всегда. А вот чтобы корректный ответ сети передавался, то тут мы можем использовать только один маршрут, но по нему не передается CallerID, к сожалению. По большей части такая проблема - недоработка нашей платформы. Надеюсь, что мы это поправим.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: ВАЖНО! Ложные гудки (КПВ) во время вызова мобильных номеров!

Сообщение samanvik » 23 май 2012, 18:25

sd писал(а):
samanvik писал(а):А разве CallerID работает на тарифе Старт? Там ведь аналогичная проблема - вместо "АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН" идут гудки. На тарифе "СТАРТ" можно сделать, что б был корректный ответ сети голосом? (И на тарифе "ЭКОНОМ" кстати тоже хотелось бы.)

Установленный CallerID мы передаем всегда. Вот доходит он до адресата в зависимости от маршрута. У нас есть несколько маршрутов, по которым передается CallerID. На тарифе Старт такие маршруты используются реже, на Премиуме - почти всегда. А вот чтобы корректный ответ сети передавался, то тут мы можем использовать только один маршрут, но по нему не передается CallerID, к сожалению. По большей части такая проблема - недоработка нашей платформы. Надеюсь, что мы это поправим.


Надо поправить ОБЯЗАТЕЛЬНО и в ПЕРВУЮ очередь. !!!
Это категорически недопустимо, что происходит подмена КПВ, просто несерьёзно.
Звонить и слышать длинные гудки вместо ответа сети "АБОНЕНТ НЕДОСТУПЕН" - это просто НОНСЕНС, мы же не в детском саду я надеюсь играемся, а пользуемся услугами вполне солидного и приличного, профессионального сервиса VoIP!
Аватара пользователя
samanvik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:25

Re: ВАЖНО! Ложные гудки (КПВ) во время вызова мобильных номеров!

Сообщение samanvik » 24 май 2012, 10:38

К кому у Вас обратиться, что бы подключили сервис без подмены КПВ на мобильные России? Нужно на тарифе СТАРТ. Трафик большой. С подменой КПВ пользоваться невозможно.
Аватара пользователя
samanvik
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 13:25

Re: ВАЖНО! Ложные гудки (КПВ) во время вызова мобильных номеров!

Сообщение agors199 » 05 июн 2012, 18:54

Действительно, подмена КПВ - НЕДОПУСТИМО. Ответ должен приходить от удаленной станции, ну кроме всяких "занято" и т.д. Я сам работаю с телефонией, так вот, если бы я у себя так сделал, то меня не то чтобы премии лишили (это само собой), а просто перевели бы месяца на три на другую должность со всеми вытекающими... Странно, что у вас это в порядке вещей.
agors199
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2012, 13:32

Re: ВАЖНО! Ложные гудки (КПВ) во время вызова мобильных номеров!

Сообщение sd » 05 июн 2012, 19:06

samanvik писал(а):К кому у Вас обратиться, что бы подключили сервис без подмены КПВ на мобильные России? Нужно на тарифе СТАРТ. Трафик большой. С подменой КПВ пользоваться невозможно.

Но устроит ли цена? Цены там будут за 2 рубля. Если устраивает пишите в тех.поддержку.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

След.

Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron