Страница 1 из 1

не идет звонок с IP-Phone

СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 22:58
kvant1971
Пытаюсь дозвониться на мобильный с помощью IP-Phone
набираю номер, появляется сообщение "Ждите звонка" и тишина!
Сколько нужно ждать?

Re: не идет звонок с IP-Phone

СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 09:03
sd
kvant1971 писал(а):Пытаюсь дозвониться на мобильный с помощью IP-Phone
набираю номер, появляется сообщение "Ждите звонка" и тишина!
Сколько нужно ждать?

Я так понимаю, вы используете программу java или страую версию для android. Вы пытаетесь совершить так называемый обратный вызов. Программа предлагает вам указать вызываемый номер, однако на сайте в личном кабинете вы должны указать свой мобильный номер, обязательно пометив его номером по умолчанию. После этого все будет работать: на ваш мобильный номер придет входящий вызов, вы поднимаете трубку, дальше мы делаем второй вызов на вызываемый номер. Учтите, что тарифицируется каждая сторона отдельно. Так же обращаю ваше внимание на то, что номера нужно вводить в международном формате, например, 79261234567 - российский мобильный.
Если не хотите платить за два вызова, то используйте программный sip-телефон. Правда, такие программы есть только для смартфонов. Ну и еще телефон должен подключаться к интернету через wifi или 3G.

Re: не идет звонок с IP-Phone

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 10:16
Vendetta
Вопрос почти тот же, звоню через java IP-phone, в ЛК по умолчанию -- мой мобильный и в приложении -- тоже. Нажимаю "позвонить", выбираю из контактов, но звонок происходит в обычном режиме, и деньги списываются со счета мобильного телефона.
В чем может быть дело?
P. S. При выборе из контактов нужно ли удалять плюсик в начале номера?

Re: не идет звонок с IP-Phone

СообщениеДобавлено: 18 июн 2011, 10:44
Vendetta
Разобрался, в чем дело. Да, номер должен быть без плюса в начале. А после выбора из адресной книги телефона в меню снизу слева (пункты -- Add from contact list, Call, Выбор), нужно выбирать пункт "Выбрать", а не "Call".