Мой sip.номер дублируется

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Мой sip.номер дублируется

Сообщение Grigen » 25 май 2011, 20:39

ID-230950 Здраствуйте! У меня чтото странное происходит с ip- вызовами. После того как зарегестрировался в Comtube начал тестировать свой телефон HTC dezire-S andr.2.3 с программой IP-Phone. Первый день с неудовлетворительным качеством мог позвонить а со второго дня 20 мая на какой бы я номер не позвонил мне ответчик говорит "с вашего номера уже есть соединение" т.е занят и вызов сбрасывается, а в это время вызываемогу абоненту идет вызов с моего вертуального номера и он отвечает, но ни я ни он меня не слышим а тариф за это время снимается.Что за беда? :shock:
Grigen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:15

Re: Мой sip.номер дублируется

Сообщение sd » 25 май 2011, 20:54

Grigen писал(а):ID-230950 Здраствуйте! У меня чтото странное происходит с ip- вызовами. После того как зарегестрировался в Comtube начал тестировать свой телефон HTC dezire-S andr.2.3 с программой IP-Phone. Первый день с неудовлетворительным качеством мог позвонить а со второго дня 20 мая на какой бы я номер не позвонил мне ответчик говорит "с вашего номера уже есть соединение" т.е занят и вызов сбрасывается, а в это время вызываемогу абоненту идет вызов с моего вертуального номера и он отвечает, но ни я ни он меня не слышим а тариф за это время снимается.Что за беда? :shock:

А каким образом телефон подключается к интернету во время использования программой IP-Phone: WiFi, 3G, EDGE?
Описанная вами ситуация случается в случаях, когда теряются или блокируются пакеты.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Мой sip.номер дублируется

Сообщение Grigen » 25 май 2011, 20:58

Звонил через 3G но у меня есть ещё sipnet на смартфоне и с ним таких чудес не происходило ни разу
Grigen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:15

Re: Мой sip.номер дублируется

Сообщение sd » 25 май 2011, 21:11

Grigen писал(а):Звонил через 3G но у меня есть ещё sipnet на смартфоне и с ним таких чудес не происходило ни разу

Ну, насколько я знаю, они не сообщают, что продолжается предыдущий вызов. Мы тоже можем убрать сообщение, и разрешить несколько одновременных вызовов. Тогда вы даже не будете знать о таких проблемах :) А позвольте узнать, вы с помощью какой программы звонили с вашего телефона через sipnet?
Могу посоветовать несколько путей решения проблемы: используйте WiFi для совершения вызовов, попробуйте другую программу, например, SipDroid, Fring, Nimbuzz. Наша программа, к сожалению, пока не совершенна.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Мой sip.номер дублируется

Сообщение Grigen » 25 май 2011, 21:18

На sipnet с помощью sipdroid звоню. А если ставлю на sipdroid в качесве второй учётной записи comtube то потом плохо идут прозвоны с sipneta
Grigen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:15

Re: Мой sip.номер дублируется

Сообщение sd » 25 май 2011, 21:46

Grigen писал(а):На sipnet с помощью sipdroid звоню. А если ставлю на sipdroid в качесве второй учётной записи comtube то потом плохо идут прозвоны с sipneta

Но с sipdroid'ом все нормально работает при звонках через наш сервис?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Мой sip.номер дублируется

Сообщение Grigen » 25 май 2011, 22:45

Пробовал сегодня в службу поддержки на sip. номер позвонить, автоответчик прослушался нормально а на мобильные и стационарные не получалось. Сейчас обновил версию, но закончились на счёте деньги пока тестировал. Со 100р. поговорил нормально только три минуты
Grigen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:15

Re: Мой sip.номер дублируется

Сообщение sd » 25 май 2011, 23:03

Grigen писал(а):Пробовал сегодня в службу поддержки на sip. номер позвонить, автоответчик прослушался нормально а на мобильные и стационарные не получалось. Сейчас обновил версию, но закончились на счёте деньги пока тестировал. Со 100р. поговорил нормально только три минуты

Это очень ненормально. Какой у вас оператор? Через WiFi так и не пробовали? У вас на счете еще 17 рублей, никак не пойму, почему вы говорите, что закончились средства на счете?

Обновлено: почему-то от вас приходит по три вызова вподряд с интервалом в секунду. Вы сколько раз нажимаете на кнопку позвонить? Вы так и не ответили, нормально ли идут вызовы, сделанные из sipdroid'а через наш сервис. Хочется понять, виновата наша программа, или канал между вами и нами.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Мой sip.номер дублируется

Сообщение Grigen » 26 май 2011, 00:46

На моём счёте не 17 а 9 руб. Потомучто ещё сняли ни за какие разговоры также как и остальные 95 руб. После обновления IP-phone ни чего не изменилось. Я звоню собеседнику,кнопку вызова давлю один раз а не так как вы говорите строчу как с пулемёта, далее у меня на дисплее появляется надпись "Busy everywhere" и тут же начинает звонить телефон моего собеседника. Он жмёт на ответ и у меня пошёл отсчёт трафика пока он не нажмёт кнопку отбоя. Оба мы друг друга не слышим потомучто у меня происходит сброс на "позвонить"'. Далее через пол минуты я перезваниваю ему же, а ответчик мне говорит что с ВАШЕГО НОМЕРА УЖЕ ЕСТЬ ВЫЗОВ. Вот таким путём я прозвонил 95 руб. Боюсь положить деньги на счёт и комуто звонить потомучто кто знает когда он нажмёт кнопку отбоя и я не смогу остановить как вы говорите ЗАПОЗДАЛЫЕ ПОКЕТЫ. Оператор у меня МТС. Телефон работает в режиме 3G и сигнал полный.И на улице пробовал и дома. WI-FI не пробовал т.к в нашем городе ещё нет точек, только в аэропорту. Когда поставил на sipdroid рядом с sipnetom то обе учётные записи не стали работать хоть и горели зелёным цветом. Сейчас скачал Nimbus и попробую на него поставить.
Grigen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:15

Re: Мой sip.номер дублируется

Сообщение Grigen » 27 май 2011, 20:32

Ну вот закончились мои страдания.Установил CsipSimple и Nimbuzz. На "СsipSimple" соединения пошли без проблем,качество связи на 4, а на "Nimbus" вообще идеальное качество звука и соединение. Раз говорите что у вас програмка "IP-Phone ещё не доработанная так зачем на сайте её предлогать? Предлогайте лучше вот эти две.А мне прошу вернуть те 100р на счёт которые ушли по вине вашей недоработанной программы.
Grigen
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 май 2011, 22:15

След.

Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron