не могу позвонить с X-lite 4

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

не могу позвонить с X-lite 4

Сообщение Nobro » 13 мар 2011, 17:50

баланс закинил и эта штука X-lite 4 перестала работать)) номер набираю . короткие гудки и сразу срывается
Nobro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:49

Re: не могу позвонить с X-lite 4

Сообщение sd » 13 мар 2011, 21:49

А укажите ка время вызовов и набираемые номера. Можно в личку. Сегодня у вас было 2 успешных вызова. Один вызов не был совершен по той причине, что у вас не было денег, в остальных случаях просто не дождались ответа.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: не могу позвонить с X-lite 4

Сообщение Nobro » 14 мар 2011, 00:30

первый звонок был на Украину , пообщались сек. 20 и сорвалось, закинул баланс и начал прозванивать по номерам, были короткие гудки как будто занято , потом перезапустил X-Lite и всё наладилось))) Я все переживаю, а не придет ли ко мне потом телефоный счет за международные звонки ? Сам я с дальнего востока ) зарание спасибо за ответ)
Nobro
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 19:49

Re: не могу позвонить с X-lite 4

Сообщение sd » 14 мар 2011, 10:23

Ну, если звонили с X-Lite, то счет точно не придет, так что можете спать спокойно. :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: не могу позвонить с X-lite 4

Сообщение Mizantrop » 16 апр 2011, 17:42

Здравствуйте! Ещё вопрос по X-Lite 4. Попробовал тестовый звонок через программу, система сообщает: " к вашему индивидуальному коду, уже подключён один пользователь". Веб-звонок прошёл на ура! Позвонил в Китай, откуда мне ответили. Качество вполне приемлемое, а через программу никак. Ранее я вводил в неё данные от сервиса Sipgate, где тоже зарегистрирован. Может из-за этого? Помогите разобраться, что к чему.
Mizantrop
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:26

Re: не могу позвонить с X-lite 4

Сообщение sd » 16 апр 2011, 17:57

Mizantrop писал(а):Здравствуйте! Ещё вопрос по X-Lite 4. Попробовал тестовый звонок через программу, система сообщает: " к вашему индивидуальному коду, уже подключён один пользователь". Веб-звонок прошёл на ура! Позвонил в Китай, откуда мне ответили. Качество вполне приемлемое, а через программу никак. Ранее я вводил в неё данные от сервиса Sipgate, где тоже зарегистрирован. Может из-за этого? Помогите разобраться, что к чему.

Указанная вами фраза проигрывается в том случае, если продолжается предыдущий вызов. Если предыдущих вызовов точно не было, то сообщите дату/время такого вызова. Посмотрим, что там такое.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: не могу позвонить с X-lite 4

Сообщение Mizantrop » 17 апр 2011, 02:35

Указанная вами фраза проигрывается в том случае, если продолжается предыдущий вызов. Если предыдущих вызовов точно не было, то сообщите дату/время такого вызова. Посмотрим, что там такое.[/quote]
Здравствуйте! Вызовы конечно же были, я же тестировал программу. Вот сегодня, например, в 10:26 АМ позвонил по т. 8615114597638 и услышал то же самое. Звонил ещё на свой мобильный(тест), звонок прошёл. Может быть перустановить программу? Нужно ли пользоваться кнопкой отбоя звонка, чтобы такого не было?
Mizantrop
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:26

Re: не могу позвонить с X-lite 4

Сообщение sd » 17 апр 2011, 18:34

Программа тут не при чем. Скорее всего что-то блокирует sip-пакеты. Если вы для доступа в интернет используете роутер, то посмотрите, нет ли там в настройках функции SIP ALG. Если она есть и включена, то выключите ее. Так же попробуйте в настройках программы включить STUN (определение вашего внешнего IP адреса). Если не поможет, то пишите, будем разбираться дальше.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: не могу позвонить с X-lite 4

Сообщение Mizantrop » 22 апр 2011, 11:57

... не помогло ничего, вобще ничего. Ни настройки, ни переустановка программы. Установил SJPhone и опять никакого результата. Попробую на другой системе установить всё. Кстати я использую Висту и семёрку. На Висте ничего не удалось пока, попробую в семёрке.
Mizantrop
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 16:26

Re: не могу позвонить с X-lite 4

Сообщение sd » 22 апр 2011, 12:34

Mizantrop писал(а):... не помогло ничего, вобще ничего. Ни настройки, ни переустановка программы. Установил SJPhone и опять никакого результата. Попробую на другой системе установить всё. Кстати я использую Висту и семёрку. На Висте ничего не удалось пока, попробую в семёрке.

Полагаю, что операционная система здесь ни при чем. Полагаю, что виноват роутер или firewall, может быть что-то на стороне провайдера.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33