Возможности смс-билета(вопрос по безопасности)

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Возможности смс-билета(вопрос по безопасности)

Сообщение radzha » 20 дек 2010, 16:58

Здравствуйте. Вопрос следующий. У меня есть идея по созданию сервиса для заказа и распостранению билетов( театры,концерты) через интернет. Пользователь, оплативший билет на какое-либо развлекательное мероприятие через интернет, получает через смс на свой номер телефона данные о месте проведения мероприятия, дату, место в зале и ряд ( в общем все те данные, которые указаны и в обычном билете). Для подтверждения пользователем оплаты этих мест для контролёров в театре будет служить номер телефона отправителя, который указывается в заголовке перед смс .Могут ли мошенники прислать смс с одного номера, а у пользователя будет указан наш номер. Спасибо
radzha
 

Re: Возможности смс-билета(вопрос по безопасности)

Сообщение sd » 20 дек 2010, 21:08

radzha писал(а):Для подтверждения пользователем оплаты этих мест для контролёров в театре будет служить номер телефона отправителя, который указывается в заголовке перед смс .Могут ли мошенники прислать смс с одного номера, а у пользователя будет указан наш номер.


Не совсем понятен ваш вопрос. В принципе номер отправителя можно указать какой угодно (не у нас, так у других), поэтому на номер телефона рассчитывать не стоит. Может, в SMS сообщении передавать некий уникальный код, который люди будут показывать контролеру, который в свою очередь будет проверять этот код через интернет (но тут большой минус в том, что у контролера должен быть компьютер или КПК с доступом в интернет)?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron