Не отбивается исходящий вызов!

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Не отбивается исходящий вызов!

Сообщение graymaks » 16 авг 2009, 22:32

Добрый день.
Оборудование шлюз dlink dvg-5402sp, включен за роутером Asus wl-500gp. Сегодня заметил следующий косяк:
Набираю номер, на вызываемом телефоне идет вызов, не дожидаясь ответа отбиваю вызов со своей стороны, шлюз показывает что вызов завершен, вызываемый телефон при этом продолжает звонить и отбивается только по тайм-ауту как не ответивший. При этом, если соединение состоялось (абонент вызываемый ответил), я спокойно отбиваю вызов со своей стороны.
Порты открыты, фаервол настроен. Облазил сегодня все настройки. Пробовал ставить другой шлюз (Zyxel p2002), менять провайдера (с корбины на стрим, причем на последнем вообще отключил фаервол), ситуация не меняется.
Также попробовал просто сменить профиль SIP оператора. С другим оператором все зарабоатало при тех-же настройках.
В добавок ко всему, без указания stun сервера в настройках в 80% случаев я не слышу сигнала посылки вызова в ожидании ответа абонента, сначала тишина, потом соединение и разговор.
Так же стоит заметить, что еще несколько дней назад таких проблем не было, я ничего не перенастраивал.
Куда копать? Что проверить еще? Возможны ли ошибки на вашей стороне?
Спасибо заранее.
graymaks
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не отбивается исходящий вызов!

Сообщение alg » 17 авг 2009, 01:24

Здравствуйте.

Действительно, с нашей стороны была проблема, выражавшаяся в невозможности отбить исходящий вызов на этапе установления соединения. Сейчас такое повторяться не должно.

Касаемо длинных гудков при вызове - скоро поправим.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва


Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10