Не работает входящая связь на городской номер

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Не работает входящая связь на городской номер

Сообщение lashbrow » 25 сен 2014, 10:53

Опять не работает входящая связь, дозвониться можно только с 3-го раза если повезет, до техподдержки тоже нельзя дозвониться, 23 сентября обращались уже с подобной проблемой, обещали перезвонить как проблема будет решена. так никто и не позвонил. Мы что постоянно должны мониторить свой номер на качественный прозвон? Если Вы не начнете правильно работать будем уходить от Вас
lashbrow
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2014, 14:32

Re: Не работает входящая связь на городской номер

Сообщение yulia417 » 27 сен 2014, 16:13

И у меня такая же проблема!!!! Вроде на счете достаточно средств, а дозвониться нельзя, срабатывает автоответчик!! В ЧЕМ ДЕЛО?? МОЖНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ С ЭТИМ??????????? Или тоже уйду от вас... ПОЧЕМУ ДОЛЖНА ТЕРЯТЬ КЛИЕНТОВ ИЗ-ЗА ВАС?!
yulia417
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 12:59

Re: Не работает входящая связь на городской номер

Сообщение sd » 30 сен 2014, 04:44

yulia417 писал(а):И у меня такая же проблема!!!! Вроде на счете достаточно средств, а дозвониться нельзя, срабатывает автоответчик!! В ЧЕМ ДЕЛО?? МОЖНО ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ С ЭТИМ??????????? Или тоже уйду от вас... ПОЧЕМУ ДОЛЖНА ТЕРЯТЬ КЛИЕНТОВ ИЗ-ЗА ВАС?!

Вы принимаете вызов на sip-номер или сделали переадресацию на мобильный/стационарный? Если срабатывает наш автоответчик, то до вас дозвониться не удалось. Причины недозвона видны в статистике виртуальных номеров. Если вызова в статистике нет, то вызов до нас даже не дошел. Опять же, лучше такие вопросы решать черзе тех.поддержку - у них прямые контакты с операторами связи, и они могут решить проблему быстрее меня.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не работает входящая связь на городской номер

Сообщение sdcomphone » 08 ноя 2014, 16:24

Точно такие же проблемы.
Устал писать письма в тех.поддержку. НИ КАКОГО ОТВЕТА ОТ НИХ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ!!!
Написал уже с десяток писем. Если в понедельник связь не наладят - будем уходить.
Абсолютно нет никакого желания терять клиентов из-за кривого сервиса.

Мы заказывали услугу "виртуальный номер" в коде 499
В настоящий момент испытываем трудности с дозвоном на этот номер:
1. Соединение на этот номер проходит с 3-го, 5-го, 10-го раза, причем не важно с каких телефонов - городских или
мобильных.
2. Даже в случае отключения конечного VoIP оборудования происходит тоже самое - звонок сбрасывается практически сразу и автоответчик Comtube не включается.
При этом исходящие звонки проходят нормально.
Немного подробностей.
При звонках на прямой московский номер в коде 499, предоставленного comtube:
1. с мобильного - идет сброс соединения
2. через SIP других сетей - сброс с кодом ответа 480
3. через ГТС - сигнал занято.
При этом, при звонках на наш SIP номер comtube c другого SIP номера comtube - все работает без сбоев.
Статистика успешного дозвона - 50% (основана примерно на 30 попытках дозвона).

P.S. Если бы знал, что тех.поддержка comtube не работает в выходные - никогда бы с ними не связался.
sdcomphone
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:33

Re: Не работает входящая связь на городской номер

Сообщение sd » 10 ноя 2014, 00:23

sdcomphone писал(а):Точно такие же проблемы.
Устал писать письма в тех.поддержку. НИ КАКОГО ОТВЕТА ОТ НИХ Я ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ!!!
Написал уже с десяток писем. Если в понедельник связь не наладят - будем уходить.
Абсолютно нет никакого желания терять клиентов из-за кривого сервиса.

Мы заказывали услугу "виртуальный номер" в коде 499
В настоящий момент испытываем трудности с дозвоном на этот номер:
1. Соединение на этот номер проходит с 3-го, 5-го, 10-го раза, причем не важно с каких телефонов - городских или
мобильных.
2. Даже в случае отключения конечного VoIP оборудования происходит тоже самое - звонок сбрасывается практически сразу и автоответчик Comtube не включается.
При этом исходящие звонки проходят нормально.
Немного подробностей.
При звонках на прямой московский номер в коде 499, предоставленного comtube:
1. с мобильного - идет сброс соединения
2. через SIP других сетей - сброс с кодом ответа 480
3. через ГТС - сигнал занято.
При этом, при звонках на наш SIP номер comtube c другого SIP номера comtube - все работает без сбоев.
Статистика успешного дозвона - 50% (основана примерно на 30 попытках дозвона).

P.S. Если бы знал, что тех.поддержка comtube не работает в выходные - никогда бы с ними не связался.

К сожалению, ничего конкретного не могу ответить за неимением детальной информации по проблемным вызовам. Если голосовая почта не включается, но настроена, то скорее всего вызов не доходит до нас, а завершается где-то по пути к нам. Обратиться к компании, которая предоставила нам номер мы не можем просто так - нас обязательно спросят дата/время, с какого и на какой номер. И желательно не единичный случай, а несколько. Можете предоставить такую информацию, желательно свежую?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не работает входящая связь на городской номер

Сообщение sdcomphone » 10 ноя 2014, 23:49

sd писал(а):К сожалению, ничего конкретного не могу ответить за неимением детальной информации по проблемным вызовам. Если голосовая почта не включается, но настроена, то скорее всего вызов не доходит до нас, а завершается где-то по пути к нам. Обратиться к компании, которая предоставила нам номер мы не можем просто так - нас обязательно спросят дата/время, с какого и на какой номер. И желательно не единичный случай, а несколько. Можете предоставить такую информацию, желательно свежую?


Отписал в личку.
sdcomphone
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:33

Re: Не работает входящая связь на городской номер

Сообщение sd » 11 ноя 2014, 06:50

sdcomphone писал(а):
sd писал(а):К сожалению, ничего конкретного не могу ответить за неимением детальной информации по проблемным вызовам. Если голосовая почта не включается, но настроена, то скорее всего вызов не доходит до нас, а завершается где-то по пути к нам. Обратиться к компании, которая предоставила нам номер мы не можем просто так - нас обязательно спросят дата/время, с какого и на какой номер. И желательно не единичный случай, а несколько. Можете предоставить такую информацию, желательно свежую?


Отписал в личку.

Ок, спасибо. Я сам связи с операторами не имею, поэтому передам вашу информацию коллеге. Как только он ответит, я вам отпишусь.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Не работает входящая связь на городской номер

Сообщение sdcomphone » 12 ноя 2014, 08:41

sd писал(а):Ок, спасибо. Я сам связи с операторами не имею, поэтому передам вашу информацию коллеге. Как только он ответит, я вам отпишусь.


Отправил свежий лог звонков в личку.
sdcomphone
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:33

Re: Не работает входящая связь на городской номер

Сообщение sdcomphone » 19 ноя 2014, 11:33

ТП решила проблему. В настоящий момент все ОК.
sdcomphone
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 13:33


Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17