не могут до меня дозвониться

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

не могут до меня дозвониться

Сообщение dillan21rus » 20 фев 2010, 14:19

Оставил друзьям телефон 7 (495) 956-88-50 и свой добавочный, и попадают на автоответчик, подскажите что я не правильно настроил, адаптер DVG-2101S настроил по инструкции, сам звонить могу, на сервере регистрируется
dillan21rus
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:22
Откуда: СПб

Re: не могут до меня дозвониться

Сообщение alg » 20 фев 2010, 16:26

Попробовал сейчас сделать вызов на Ваш телефон - в трубке гудки, голосовая почта не включалась. И в статистике у Вас появился вызов с моего номера. Т.е., вроде, все нормально.

Что-то поменяли в настройках?
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: не могут до меня дозвониться

Сообщение dillan21rus » 20 фев 2010, 17:48

да я слышал звонок но не успел поднять трубку, нет в настройках ничего не менял
dillan21rus
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:22
Откуда: СПб

Re: не могут до меня дозвониться

Сообщение alg » 20 фев 2010, 18:57

Возможны несколько вариантов:
- телефон зарегистрировался, но изменился внешний IP-адрес (к примеру, это может зависеть от провайдера). В результате мы пытаемся найти телефон по старому адресу, которого уже нет.
- телефон по причине ошибки в прошивке или из-за проблем с интернетом не смог выполнить перерегистрацию в сети. Регистрация имеет срок действия, и если не перерегистрироваться - входящие работать не будут.

Чтобы снизить вероятность повторения такой ситуации, измените настройки телефона. В настройках SIP-аккаунта там должна быть опция, отвечающая за время регистрации (Expire Time или что-то вроде). По умолчанию обычно стоит 3600 секунд (час), но лучше выставить 600 секунд (10 минут), либо 60 (минута). Менее 60 ставить не нужно. Если после изменения настроек никаких побочных эффектов не возникнет - так и оставьте.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: не могут до меня дозвониться

Сообщение dillan21rus » 20 фев 2010, 19:21

IP у меня статический, так что
- телефон зарегистрировался, но изменился внешний IP-адрес (к примеру, это может зависеть от провайдера). В результате мы пытаемся найти телефон по старому адресу, которого уже нет.

отпадает
а вот на этом
- телефон по причине ошибки в прошивке или из-за проблем с интернетом не смог выполнить перерегистрацию в сети. Регистрация имеет срок действия, и если не перерегистрироваться - входящие работать не будут.

по подробнее если можно конечно, ибо индикатор регистрации горит постоянно (в инструкции сказано если он горит постоянно, то значит регистрация прошла успешна).
Чтобы снизить вероятность повторения такой ситуации, измените настройки телефона. В настройках SIP-аккаунта там должна быть опция, отвечающая за время регистрации (Expire Time или что-то вроде). По умолчанию обычно стоит 3600 секунд (час), но лучше выставить 600 секунд (10 минут), либо 60 (минута). Менее 60 ставить не нужно.

поменял с 3600 на 600.
Ну и на последок еще один вопрос, за что отвечает вот этот параметр
Изображение
dillan21rus
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:22
Откуда: СПб

Re: не могут до меня дозвониться

Сообщение alg » 20 фев 2010, 19:28

Индикатор регистрации не всегда свидетельствует о том, что регистрация прошла успешно. Возможно, телефон лишь успешно отправил запрос на регистрацию. Но, поскольку SIP в основном работает по не очень надежному протоколу передачи UDP, то возможно, что запрос или ответ не дойдут до адресата. Насколько корректно конкретный адаптер обрабатывает нештатные ситуации, сказать сложно.

Начет NAT Keep Alive - если SIP-адаптер подключен через машрутизатор, то этот параметр отвечает за периодичность, с которой посылаются "пинги" на SIP-сервер. Это нужно для того, чтобы машрутизатор не прикрыл NAT-сессию.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: не могут до меня дозвониться

Сообщение dillan21rus » 20 фев 2010, 19:45

короче нифига не помогло, извините за мой лексикон, я щас сам себе позвонил с мобильника, и опять отправил на голосовую почту, адаптер после изменения и сохранения настроек перезагрузил, одним словом не знаю что даже делать, проверил регистрацию во вкладке https://www.comtube.ru/index/sip_device_list железка зарегистрирована
p.s. я так понимаю вы сотрудник компании, значит вы сможете посмотреть статистику моих звонков, да и щас только что был зонок я так понимаю от вас тоже
dillan21rus
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:22
Откуда: СПб

Re: не могут до меня дозвониться

Сообщение alg » 20 фев 2010, 19:52

Да, сейчас я звонил, да и статистику/логи можно поглядеть. Просто не совсем природа глюка понятна - то проходит, то не проходит. Такое ощущение, что он или не с первой попытки регистрируется, или еще что-то :?
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: не могут до меня дозвониться

Сообщение dillan21rus » 03 апр 2010, 13:42

регистрируется нормально, сразу как зарегистрировалась железка, я позвонил на нее и опять отбрасывает на голосую почту
dillan21rus
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 16:22
Откуда: СПб

Re: не могут до меня дозвониться

Сообщение alg » 03 апр 2010, 15:26

У Вас в настройках (раздел "SIP-телефон", вкладка "Настройки"), снята галочка напротив SIP-номера (колонка "Статус"). Это означает, что номер неактивен и звонок реально на него не пойдет. В Вашем случае это приводит к включению голосовой почты, т.к. кроме этого номера других активных номеров нет.
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17