Страница 1 из 1

Телефон доступа Sipbroker

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 18:26
mackeev
Спасибо, Comtube, за предоставление телефона доступа sipbroker.
Я не знаю, как у кого, но после набора номера и нажатия # я слышу голос, который на английском языке говорит: Transfer. Потом он говорит, что мол "sorry, this is an invalid extension", и умолкает. Все это происходит на фоне дозвона, который проходит совершенно нормально. Но неопытных людей, которые понимают по-английски, этот голос сбивает с толку, и они прерывают соединение. А опытных - он просто раздражает.
Нельзя ли убрать этот голос?

Re: Телефон доступа Sipbroker

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 19:34
sd
Такого рода сообщений в нашей системе нет. Это проговаривала та sip-сеть, на которую вы звонили. Можете сообщить, что вы набирали?

Re: Телефон доступа Sipbroker

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 19:59
mackeev
Ага. Ясно. В данном случае, не важно "что", а важно - "через что". Я использовал провайдера, который пропускает DTMF при дозвоне на этот телефон (бетамаксы, например, не реагируют на донабор). Очевидно, нажатие # и провоцирует у этого провайдера голосовое сообщение. А посему вопрос снимается. Спасибо.

Кстати, есть проблема с дозвоном через ваш телефон на Callcentric (*462). Мне звонят, я слышу звонок, снимаю трубку... а она не снимается. На той стороне продолжаются длинные гудки.

Re: Телефон доступа Sipbroker

СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 20:06
sd
Да, такое бывает, но мы пока не можем побороть эту проблему. Почему-то иногда до нас не доходят сообщения, в том числе и сообщения о поднятии трубки. Благо, это происходит не со всеми операторами.