WM клиент не хочет звонить через Comtube

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

WM клиент не хочет звонить через Comtube

Сообщение golub » 18 дек 2009, 22:42

Здравствуйте! Стандартный клиент VoIP на коммуникаторе (HTC Prophet, WM 6) не звонит через Comtube. С сервером соединяется, однако при наборе номера "звонилка" отвечает: "Не удается совершить вызов, проверьте правильность набора номера..." Номер набираю по правилам: 7495ххххххх, или +7495ххххххх, разницы нет.
При этом с сипнетом и бетамаксом все в порядке, поэтому даже и не знаю, где копать...
golub
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:06

Re: WM клиент не хочет звонить через Comtube

Сообщение sd » 19 дек 2009, 01:31

По логам видно, что вы набирали один и тот же номер с 20:46 и до 20:49. Все вызовы отбивались по причине занятости номера. По крайней мере наш провайдер возвращал такую причину завершения вызова. При этом у вас все-таки состоялось два вызова в 20:49:07 и 20:46:10 длительностью 13 и 8 секунд. Оба вызова были завершены по инициативе SIP-телефона.
Кстати, на странице "SIP-телефон : Статистика" если вы наведете курсор на номер телефона, помеченный красным цветом, то вы увидите причину, по которой вызов не состоялся.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: WM клиент не хочет звонить через Comtube

Сообщение golub » 19 дек 2009, 13:57

Спасибо за ответ, но...
Тот номера. который я набирал не был занят, я сам сбрасывал вызов после того, как слышал гудки.
Два вызова состоялись. Все эти звонки были сделаны из софтфона "PortSIP", а звонки, которые я пытался сделать
из встроенного клинта WM в логах не отражены, т.к. номера не набирались, вываливалась ошибка...

!! Посмотрите мои логи от 19 Декабрь 2009, 16:50 и 16:51. Ради эксперимента набрал 07495ххххххх и звонок прошел, но
было занято, в логах "Не найден тариф"... То есть проблема именно в правилах набора. У других операторов все нормально. Надо разобраться.
golub
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:06


Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron