Сигнал занято на исходящие звонки.

Технические вопросы работы портала, общение с техническими специалистами компании

Сигнал занято на исходящие звонки.

Сообщение tcherkv » 21 авг 2011, 05:24

Проблемы с исходящими вызовами по sip. Использую Asterisk. Первый звонок прошел нормально (время звонка 20 August 2011, 11:12:01). Потом пробовал звонить по другому номеру но получаю сигнал занято. У себя на Asterisk я получаю "600 Busy Everywhere". Было несколько звонков, в статистеке показывает продолжытельность 0 сек. а деньги были сняты. Кстати, в статистеке не показывает сколько денег снято за звонок. Только по балансу можно судить сколько денег снимается.

Мой account tcherkv (154691).
tcherkv
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:00

Re: Сигнал занято на исходящие звонки.

Сообщение sd » 22 авг 2011, 14:14

tcherkv писал(а):Проблемы с исходящими вызовами по sip. Использую Asterisk. Первый звонок прошел нормально (время звонка 20 August 2011, 11:12:01). Потом пробовал звонить по другому номеру но получаю сигнал занято. У себя на Asterisk я получаю "600 Busy Everywhere". Было несколько звонков, в статистеке показывает продолжытельность 0 сек. а деньги были сняты. Кстати, в статистеке не показывает сколько денег снято за звонок. Только по балансу можно судить сколько денег снимается.

Мой account tcherkv (154691).

Таки от вас приходит по три INVITE - вот из-за это и случается, что первых два (второй с логином и паролем) - нормально, а третий - отбивается с причиной 600. Первый вызов тарифицируется, так как он нормально проходит - там ведь поднимают трубку, а ваша станция (почему-то LinksysPAP2TNA, а не Asterisk), про первый вызов забывает, а принимает во внимание только третий INVITE. Что-то у вас с настройками...
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Сигнал занято на исходящие звонки.

Сообщение ctcz » 24 авг 2011, 10:50

У меня такая ситуация второй день! Пишит что не корректно набран номер!? Или через Бриа выдаёт ошибку 486, хотя денег там достаточно!
ctcz
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 08:48


Вернуться в Техническая поддержка

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron