Услуга SMS-callback для Билайн

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

Услуга SMS-callback для Билайн

Сообщение Kraeved » 27 сен 2013, 10:38

Здравствуйте! А услуга звонка на любой мобильный телефон (услуга SMS-callback) для абонентов Билайн как я понял больше не работает? Остались только Мегафон и МТС?
Если да, то планируется-ли в дальнейшем добавление в список и Билайна?
Kraeved
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:37

Re: Услуга SMS-callback для Билайн

Сообщение sd » 30 сен 2013, 07:54

Kraeved писал(а):Здравствуйте! А услуга звонка на любой мобильный телефон (услуга SMS-callback) для абонентов Билайн как я понял больше не работает? Остались только Мегафон и МТС?
Если да, то планируется-ли в дальнейшем добавление в список и Билайна?

Да, номер добавить планируем. У вас, разве, большая разница в стоимости смс на Билайн и других операторов? Ведь отправить смс вы можете и на эти номера.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Услуга SMS-callback для Билайн

Сообщение Kraeved » 30 сен 2013, 13:38

sd писал(а):...Ведь отправить смс вы можете и на эти номера.

Да не в стоимости дело.
Отправлял на МТС и Мегафон - ноль эмоций. СМС-ка уходит в никуда, и тишина... Когда отправлял на номер Билайн, всё работало отлично.
Поэтому и подумал, что обратный дозвон возможен только если отправляешь СМС своему оператору связи.
Kraeved
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:37

Re: Услуга SMS-callback для Билайн

Сообщение sd » 02 окт 2013, 00:51

Kraeved писал(а):
sd писал(а):...Ведь отправить смс вы можете и на эти номера.

Да не в стоимости дело.
Отправлял на МТС и Мегафон - ноль эмоций. СМС-ка уходит в никуда, и тишина... Когда отправлял на номер Билайн, всё работало отлично.
Поэтому и подумал, что обратный дозвон возможен только если отправляешь СМС своему оператору связи.

О, вот это очень интересно. Работать должно было. Я попробую сам заказать callback через SMS и если есть проблемы, то попрошу, чтобы услугу поправили.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Услуга SMS-callback для Билайн

Сообщение Kraeved » 11 сен 2014, 11:05

Уже с неделю как опять проблемы с услугой SMS-callback. СМС-ки отправляю на номера Билайн и других провайдеров - а в ответ тишина. В статистике отправленных СМС нет. Какие-то сбои в работе?

И второй вопрос. При отправке простых СМС в подписи отправителя можно выбрать либо свой номер, либо INFO.
Сначала всё работало замечательно, но в последнее время получатели получают смс только с подписью INFO вне зависимости от того, какую подпись я выбрал при отправке. В чём может быть проблема и как её решить?
Kraeved
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 02:37

Re: Услуга SMS-callback для Билайн

Сообщение sd » 13 сен 2014, 04:25

Kraeved писал(а):Уже с неделю как опять проблемы с услугой SMS-callback. СМС-ки отправляю на номера Билайн и других провайдеров - а в ответ тишина. В статистике отправленных СМС нет. Какие-то сбои в работе?

И второй вопрос. При отправке простых СМС в подписи отправителя можно выбрать либо свой номер, либо INFO.
Сначала всё работало замечательно, но в последнее время получатели получают смс только с подписью INFO вне зависимости от того, какую подпись я выбрал при отправке. В чём может быть проблема и как её решить?

Тогда проверили - все работало. Сейчас сказать не могу, надо тестировать. У меня самого сейчас такой возможности нет, к сожалению, так что попрошу ребят в офисе проверить.

Что касается смс, то да, цифровые подписи в большинстве своем перестали проходить. Мобильные операторы стали затягивать гайки для таких сервисов как мы, и в последнее время чуть ли не полностью перестали доставлять смс с цифровыми подписями. Однако, как я понимаю, можно использовать буквенную подпись, не обязательно INFO. Но тут есть другая проблема - много буквенный подписей стоят в черных списках мобильных операторов. При этом каждый оператор ведет свой черный список и им не делится. В черный список буквенные подписи попадают, если кто-то когда-то отправлял спам или что-то подобное, при этом не обязательно через нас.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Услуга SMS-callback для Билайн

Сообщение alexsong » 13 сен 2014, 05:53

sd писал(а):Тогда проверили - все работало. Сейчас сказать не могу, надо тестировать. У меня самого сейчас такой возможности нет, к сожалению, так что попрошу ребят в офисе проверить.

Попробовал с Билайна отправить смс с заказом коллбэка на все три номера: +7 (925) 450-95-38, +7 (916) 425-00-53, +7 (903) 182-54-58, смски уходят, но такое ощущение что не доставляются, галочки подтверждения на телефоне не загорается.
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Услуга SMS-callback для Билайн

Сообщение sd » 14 сен 2014, 22:14

alexsong писал(а):
sd писал(а):Тогда проверили - все работало. Сейчас сказать не могу, надо тестировать. У меня самого сейчас такой возможности нет, к сожалению, так что попрошу ребят в офисе проверить.

Попробовал с Билайна отправить смс с заказом коллбэка на все три номера: +7 (925) 450-95-38, +7 (916) 425-00-53, +7 (903) 182-54-58, смски уходят, но такое ощущение что не доставляются, галочки подтверждения на телефоне не загорается.

Ок, спасибо за тестирование. У меня доступа к шлюзам нет, сам глянуть не могу что там такое, но я уже передал ребятам посмотреть и поправить, если есть проблемы.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14