виртуальный номер

Вопросы общего плана, вопросы по тарифам и способам оплаты, комментарии по работе форума

виртуальный номер

Сообщение dizzy » 03 июн 2012, 22:50

Допустим, я покупаю виртуальный номер в некотором городе. Мне на него звонят, а дальше звонок переадресовывается в зависимости от настроек, на мой сип номер бесплатно или на мобилу/городской за денежку.
Вопрос: а в другую сторону это работает? Иными словами - могу я позвонить абоненту, находящемуся в городе, в котором я купил номер? Например, мой виртуальный номер в городе N такой: 123-45-67, у моих родственников или друзей в этом городе номер 123-45-68, могу ли я позвонить им бесплатно, маршрутизируя звонок через свой номер? Ведь это по идее должен быть местный звонок. Или виртуальный номер только для приема звонков, тобишь мне нужно звонить предварительно собеседнику и просить перезвонить?
dizzy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 20:19

Re: виртуальный номер

Сообщение sh-sergey » 04 июн 2012, 00:55

Здравствуйте!
Виртуальный номер только для приёма звонков. Можно установить, чтобы ваш номер отображался у вызываемого абонента, но это уже немного другое.
Аватара пользователя
sh-sergey
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:37

Re: виртуальный номер

Сообщение dizzy » 03 июл 2013, 16:29

sh-sergey писал(а):Здравствуйте!
Виртуальный номер только для приёма звонков. Можно установить, чтобы ваш номер отображался у вызываемого абонента, но это уже немного другое.


тогда как понимать первый пункт (выделено жирным) в рубрике "что вы получаете" (что имеется в виду под "исходящей")?

многоканальный номер телефона (для входящей и исходящей связи) в любой точке мира;
виртуальный номер может принимать несколько вызовов одновременно;
персональное приветственное сообщение;
использование вашего АОНа (Caller ID) для исходящей связи;
удобный и понятливый интерфейс для быстрого изменения настроек номера;
полную конфиденциальность (звонящий реально не знает, куда переадресовывается звонок).
dizzy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 20:19

Re: виртуальный номер

Сообщение sd » 03 июл 2013, 20:37

dizzy писал(а):
sh-sergey писал(а):Здравствуйте!
Виртуальный номер только для приёма звонков. Можно установить, чтобы ваш номер отображался у вызываемого абонента, но это уже немного другое.


тогда как понимать первый пункт (выделено жирным) в рубрике "что вы получаете" (что имеется в виду под "исходящей")?

многоканальный номер телефона (для входящей и исходящей связи) в любой точке мира;
виртуальный номер может принимать несколько вызовов одновременно;
персональное приветственное сообщение;
использование вашего АОНа (Caller ID) для исходящей связи;
удобный и понятливый интерфейс для быстрого изменения настроек номера;
полную конфиденциальность (звонящий реально не знает, куда переадресовывается звонок).

Вот под этим пунктом и понимать, что при исходящих вызовах можно в качестве АОНа устновить купленный вами виртуальный номер. Одно ограничение. Номер должен быть российским.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: виртуальный номер

Сообщение dizzy » 04 авг 2013, 18:20

Вот под этим пунктом и понимать, что при исходящих вызовах можно в качестве АОНа устновить купленный вами виртуальный номер. Одно ограничение. Номер должен быть российским.


Хорошо, тогда спрошу иначе: а что тогда имелось в виду в пункте №5 ("использование вашего АОНа (Caller ID) для исходящей связи")?
dizzy
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 20:19

Re: виртуальный номер

Сообщение sd » 04 авг 2013, 20:01

dizzy писал(а):
Вот под этим пунктом и понимать, что при исходящих вызовах можно в качестве АОНа устновить купленный вами виртуальный номер. Одно ограничение. Номер должен быть российским.


Хорошо, тогда спрошу иначе: а что тогда имелось в виду в пункте №5 ("использование вашего АОНа (Caller ID) для исходящей связи")?

Ну так то и имелось - предельно четко сказано. Простите, никак не пойму, что вас смущает.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: виртуальный номер

Сообщение Truub » 19 апр 2017, 13:53

Коллеги, подскажите, сейчас в офис новый въезжаем, шеф сказал сделать телефон с московским номером, сами в Химках сидим. Прежде всего качество связи необходимо ,чтобы связь стабильная была. Ну и чтобы дозвон всегда был. Т.е. Чтобы канала хватало, когда несколько продавцов одновременно звонят. Тут пообщался с айтишником знакомым, тот сказал, что проще и дешевле IP телефонию провести. Как вообще это работает и что для нее нужно?
Truub
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 13:52


Вернуться в Общие вопросы

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10