Номер +883

Прямой московский многоканальный номер – интеллектуальный офис

Re: Номер +883

Сообщение sd » 05 июл 2012, 15:30

sugrey писал(а):Отправил им... и получил ответ:
"Добрый вечер, Вероятнее всего входящие звонки отбивает Ваше оборудование/ПО либо оно не поддерживает постоянную регистрацию на нашем сервере."
Повторно им написал, указав, что когда я звонил им по тел поддержки - те констатировали, что их звонки до меня доходят (значит, у меня нет проблем с регистрацией!!!) и обращайтесь в техподдержку принимающией стороны, аргументируя, что их звонки ко мне проходят и мои звонки другому оператору проходят...
Называется - гони зайца дальше!

Я смотрю, им как-то очень лениво посмотреть трассировку у себя на оборудовании :). Явно до вас вызов может не доходить. Вот мне интересно, они "Server: Zadarma Voip" подставляют только на пакеты, которые инициирует их оборудование, или даже и на мимо проходящие (например, от вашего оборудования). Да и не видно "User-Agent:" параметра, который, как правило, в своих пакетах указывает оконечное оборудование/ПО.

P.S. Кстати, у вас случаем, не включен режим DND на телефоне? Если я правильно помню, то некоторые телефоны отсылают код 603 в случае включенного режима DND (Do Not Disturb).
P.P.S. По поводу регистрации вашего оборудования и их отписки. То могу сказать, что если бы оно не было зарегистрировано, то ошибка должна была бы быть 404 - абонент не найден, но явно не 603.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sd » 05 июл 2012, 15:34

sugrey писал(а):
sd писал(а):А я ваш пост вижу по правильному времени 21:29. Зайдите в свой личный кабинет форума и проверьте настройку часового пояса.

У меня в кабинете gmt +04:00 Москва, Спб, Волгоград. Но все послания подписываются временем на час вперед.

Вот у вас должно быть так:
screenshot.png
screenshot.png (13.5 Кб) Просмотров: 63239
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sugrey » 05 июл 2012, 16:15

sd писал(а):Вот у вас должно быть так:
screenshot.png

Подтвеждаю - мой косяк, я все смотрел настройки в личном кабинете comtube, а не не форума! Подумал - раз захожу из личного кабинета, то и настройки нужно смотреть там же...
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sugrey » 05 июл 2012, 16:23

sd писал(а):P.S. Кстати, у вас случаем, не включен режим DND на телефоне? Если я правильно помню, то некоторые телефоны отсылают код 603 в случае включенного режима DND (Do Not Disturb).
P.P.S. По поводу регистрации вашего оборудования и их отписки. То могу сказать, что если бы оно не было зарегистрировано, то ошибка должна была бы быть 404 - абонент не найден, но явно не 603.

Спасибо, я посмотрю вечером настройки тел, НО параллельно же был вкл софтовый sjphone!? Он же должен был принимать звонок?!
И еще, если бы зависело от dnd, то на аккаунт comnube бы так же не проходили звонки на inum!? А ведь проходят же!
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sd » 05 июл 2012, 16:54

sugrey писал(а):
sd писал(а):P.S. Кстати, у вас случаем, не включен режим DND на телефоне? Если я правильно помню, то некоторые телефоны отсылают код 603 в случае включенного режима DND (Do Not Disturb).
P.P.S. По поводу регистрации вашего оборудования и их отписки. То могу сказать, что если бы оно не было зарегистрировано, то ошибка должна была бы быть 404 - абонент не найден, но явно не 603.

Спасибо, я посмотрю вечером настройки тел, НО параллельно же был вкл софтовый sjphone!? Он же должен был принимать звонок?!
И еще, если бы зависело от dnd, то на аккаунт comnube бы так же не проходили звонки на inum!? А ведь проходят же!

Да, если бы на телефоне был включен DND, то вызовы бы не приходили вообще. Однако, если в телефоне есть возможность указывать DND режим для каждой учетной записи отдельно, то такое могло бы случиться.
Параллельная работа SJPhone, настроенного на того же провайдера ничего могла не дать, так как аппаратный телефон мог провайдеру сообщить, что он в режиме DND, и тот в свою очередь прекратит вызовы на все телефоны с такой же учетной записью.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sugrey » 05 июл 2012, 19:38

sd писал(а):Да, если бы на телефоне был включен DND, то вызовы бы не приходили вообще. Однако, если в телефоне есть возможность указывать DND режим для каждой учетной записи отдельно, то такое могло бы случиться.
Параллельная работа SJPhone, настроенного на того же провайдера ничего могла не дать, так как аппаратный телефон мог провайдеру сообщить, что он в режиме DND, и тот в свою очередь прекратит вызовы на все телефоны с такой же учетной записью.

Докладываю - все заработало, но как то все нестабильно со стороны задарма.
Система такая: 2 трубки - сименс 675 и зиксель 2300, и софтовый.
2 трубки параллельно у них не хотят работать - конретно зиксель не звонит, когда на задарма звонишь с софтового от имени комтьюба. Звонок с сименса от имени комтьюба - дает отбой "занято".
Звонок с софтового от имени задарма - звонят оба телефона.
Единственный плюс у них - высвечивается "от кого" не общий номер как в комтьюбе, а бесплатно привязанный сотовый мой номер - видно от кого звонок.
Вот бы вам такую услугу - было бы супер!!!
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sd » 05 июл 2012, 20:03

sugrey писал(а):Докладываю - все заработало, но как то все нестабильно со стороны задарма.
Система такая: 2 трубки - сименс 675 и зиксель 2300, и софтовый.
2 трубки параллельно у них не хотят работать - конретно зиксель не звонит, когда на задарма звонишь с софтового от имени комтьюба. Звонок с сименса от имени комтьюба - дает отбой "занято".
Звонок с софтового от имени задарма - звонят оба телефона.
Единственный плюс у них - высвечивается "от кого" не общий номер как в комтьюбе, а бесплатно привязанный сотовый мой номер - видно от кого звонок.
Вот бы вам такую услугу - было бы супер!!!

Правильно ли я понимаю, что при вызовах от нас на +883510 задармы вызовы не проходят, а при вызовах от задармы на их же +883510 вызовы проходят? Ошибка все та же - 603?
Что касается передачи callerID то мы это поправим.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sugrey » 05 июл 2012, 20:35

sd писал(а):Правильно ли я понимаю, что при вызовах от нас на +883510 задармы вызовы не проходят, а при вызовах от задармы на их же +883510 вызовы проходят? Ошибка все та же - 603?
Что касается передачи callerID то мы это поправим.

Сейчас от нас на них проходят, но не каждый раз. И на их сервере одновременно с сименсом зиксель вроде регистрируется, но он параллельно с сименсом не звонит при звонках от нас.
Когда звонок от задарма, то одновременно звонят оба.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sd » 05 июл 2012, 20:40

sugrey писал(а):Сейчас от нас на них проходят, но не каждый раз. И на их сервере одновременно с сименсом зиксель вроде регистрируется, но он параллельно с сименсом не звонит при звонках от нас.
Когда звонок от задарма, то одновременно звонят оба.

Тут уже нужно добивать их тех.поддержку. Пусть смотрят, что там у них. От нас вызовы туда уходят, но отбиваются... Поскольку доступа к их платформе я не имею, то и понять причину отбоя не могу.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Номер +883

Сообщение sugrey » 05 июл 2012, 20:59

sd писал(а):Тут уже нужно добивать их тех.поддержку. Пусть смотрят, что там у них. От нас вызовы туда уходят, но отбиваются... Поскольку доступа к их платформе я не имею, то и понять причину отбоя не могу.

Щас нет сил их "добивать"... Можно "попинговать" мой тел - в сети сименс и софтовый. зексель вывел из регистрации - все равно от него там пользы мало.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Пред.След.

Вернуться в Прямой городской номер

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8