Без +7 в софтфонах Counterpath?

IP телефония и SIP-номера

Без +7 в софтфонах Counterpath?

Сообщение Sk » 04 апр 2012, 17:17

Приветствую!

Нельзя ли просить разработать на радость пользователям X-Lite, EyeBeam и прочей Bria
строчку dialplan, избавляющую пользователя Comtube от набора префикса +7 при звонках по России?

Необходимым пониманием регулярных выражений не обладаю, но источник еще один источник вселяет надежду.

Сергей.
Sk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 19:58

Re: Без +7 в софтфонах Counterpath?

Сообщение sd » 04 апр 2012, 18:01

Sk писал(а):Приветствую!

Нельзя ли просить разработать на радость пользователям X-Lite, EyeBeam и прочей Bria
строчку dialplan, избавляющую пользователя Comtube от набора префикса +7 при звонках по России?

Необходимым пониманием регулярных выражений не обладаю, но источник еще один источник вселяет надежду.

Сергей.

Вы привыкли набирать через 8 при звонках по России? Если да, то мы можем установить вам правила набора через 8, а не как у нас заведено - через 7 (по России). Как раз на вас и поэкспериментируем новую фичу - выбор правил набора номеров :) При этом звонить в другие страны нужно будет, как с домашнего телефона - 8-10-код_страны-код_города-номер_телефона.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Без +7 в софтфонах Counterpath?

Сообщение Sk » 06 апр 2012, 12:43

Спасибо за предложение потестировать выбор правил набора номеров!
Я, признаться, не испытываю неудобства от международного формата, во всяком случае
от замены "7 на 8" счастья врядли прибавится ;)

Думал нельзя ли простыми средствами (настройкой строки dialplan самой софтовой звонилки)
вообще избежать набора "7 или 8", начиная российский номер с кода города (например, 495).
А при НЕроссийских звонках набирать все положенные 11 цифр.
Наверное, это неприлично и нарушает нормы какого-нибудь RFC...
:oops:



sd писал(а):[...] можем установить вам правила набора через 8, а не как у нас заведено - через 7 (по России). Как раз на вас и поэкспериментируем новую фичу - выбор правил набора номеров :) При этом звонить в другие страны нужно будет, как с домашнего телефона - 8-10-код_страны-код_города-номер_телефона.
Sk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 19:58

Re: Без +7 в софтфонах Counterpath?

Сообщение sd » 06 апр 2012, 15:24

Sk писал(а):Спасибо за предложение потестировать выбор правил набора номеров!
Я, признаться, не испытываю неудобства от международного формата, во всяком случае
от замены "7 на 8" счастья врядли прибавится ;)

Думал нельзя ли простыми средствами (настройкой строки dialplan самой софтовой звонилки)
вообще избежать набора "7 или 8", начиная российский номер с кода города (например, 495).
А при НЕроссийских звонках набирать все положенные 11 цифр.
Наверное, это неприлично и нарушает нормы какого-нибудь RFC...

Да нет, можно попробовать написать правила для X-Lite. Правда, сейчас у меня сходу навряд ли получится. Но вы тут на форуме можете поискать примеры настройки dial-plan'а для X-Lite. Может быть они вам помогут.
И хочу сообщить, что это в России 11 цифр в номере телефона. Есть страны, где цифр и меньше и больше. Например, в Украине и Беларуси - 12 цифр в номере. Так что составить грамотное правило будет проблематично. Только если вы уверены, что звонить в страны, где в номере 10 цифр вы не будете. Какие это страны сказать не могу. У меня есть некая информация, но не факт, что она надежная. Например, по моей информации в Дании 10 цифр.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Без +7 в софтфонах Counterpath?

Сообщение Sk » 10 апр 2012, 19:28

sd писал(а):
Sk писал(а):[...]
Думал нельзя ли простыми средствами (настройкой строки dialplan самой софтовой звонилки)
вообще избежать набора "7 или 8", начиная российский номер с кода города (например, 495).
А при НЕроссийских звонках набирать все положенные 11 цифр.
Наверное, это неприлично и нарушает нормы какого-нибудь RFC...

Да нет, можно попробовать написать правила для X-Lite. Правда, сейчас у меня сходу навряд ли получится. Но вы тут на форуме можете поискать примеры настройки dial-plan'а для X-Lite. Может быть они вам помогут.
И хочу сообщить, что это в России 11 цифр в номере телефона. Есть страны, где цифр и меньше и больше. [...] Так что составить грамотное правило будет проблематично. Только если вы уверены, что звонить в страны, где в номере 10 цифр вы не будете. [...]


Вот чувствовал же, что спросил о неприличном :oops: .
Понял. Осознал. Буду исправно набирать "7" и даже наверное "+7".
А то наберешь так как-нибудь тётке в Бердичев, а там - Дания...

С уважением,
Сергей.
Sk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 19:58

Re: Без +7 в софтфонах Counterpath?

Сообщение sd » 10 апр 2012, 19:31

Sk писал(а):Вот чувствовал же, что спросил о неприличном :oops: .
Понял. Осознал. Буду исправно набирать "7" и даже наверное "+7".
А то наберешь так как-нибудь тётке в Бердичев, а там - Дания...

Так вы в адресную книгу вбейте номера, а потом пользуйтесь ей. Конечно, временами придется набирать номер без адресной книги, но это должно быть редко :)
Вот бы найти время и разобраться, может ли X-Lite подгружать адресную книгу с сервера, тогда было бы очень удобно.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Без +7 в софтфонах Counterpath?

Сообщение Sk » 10 апр 2012, 19:55

sd писал(а):
Sk писал(а):Вот чувствовал же, что спросил о неприличном :oops: .
Понял. Осознал. Буду исправно набирать "7" и даже наверное "+7".
А то наберешь так как-нибудь тётке в Бердичев, а там - Дания...

Так вы в адресную книгу вбейте номера [...]
Вот бы найти время и разобраться, может ли X-Lite подгружать адресную книгу с сервера, тогда было бы очень удобно.

Адресная книга помогает как может, но при звонках в разно-всякие
учреждения "наберите по номеру 5-25" даже она бессильна ;)

При подключении eyeBeam (и X-Lite насколько помню) кстати адресной книги не
показывает, пока с вашим сервером не договорится. Думаю, ссылок на руководства
от Counterpath и без меня хватает :roll:

А еще в eyeBeam (и в не последних версиях X-Lite) есть импорт и экспорт контактов
адресной книги из текстового файла.

Ну и (боюсь опять сказать неприличное) наверное есть PhonerLite :roll:
Sk
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 19:58

Re: Без +7 в софтфонах Counterpath?

Сообщение sd » 11 апр 2012, 10:26

Sk писал(а):Адресная книга помогает как может, но при звонках в разно-всякие
учреждения "наберите по номеру 5-25" даже она бессильна ;)

При подключении eyeBeam (и X-Lite насколько помню) кстати адресной книги не
показывает, пока с вашим сервером не договорится. Думаю, ссылок на руководства
от Counterpath и без меня хватает :roll:

А еще в eyeBeam (и в не последних версиях X-Lite) есть импорт и экспорт контактов
адресной книги из текстового файла.

Ну и (боюсь опять сказать неприличное) наверное есть PhonerLite :roll:

Не, только не PhonerLite :) Как-то она мне не нравится. Есть же еще и Zoiper, 3cxPhone, PortGo и другие.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Без +7 в софтфонах Counterpath?

Сообщение romans74 » 22 авг 2013, 17:09

Привет народу.
Кто нибудь осилил сей вопрос?
Если в лень региться в этом форуме, то большая просьба - киньте Ваше открытие мне в скайп: roman_bor или на мыло: r.bor ГАВ mail.ru
romans74
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 19:38

Re: Без +7 в софтфонах Counterpath?

Сообщение kashaev » 29 ноя 2016, 15:27

Все работает )
L_v7TIPk0vg.jpg
kashaev
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 00:10


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8