Gigaset Application

IP телефония и SIP-номера

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 03 дек 2011, 23:22

Partliner писал(а):Надеюсь и на современных Сименса типа DX 800 all in one будет работать, 470IP отправляем на списание, уже безнадёжно устарели...

А трубки от них оставляем для работы с современной базой.

Ну, этот-то DX800 какой уж совсем навороченный, а и не дешевый... так что этих старичков еще рано списывать :)
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение marchelo » 04 дек 2011, 04:11

Не трогать старичков. Вы на новых не можете набирать сразу с выбором операторов :-P

По делу:
Я немножко офигел. Оставил сообщение, через неделю зашел - 4 страницы.
У вас отвалился прогноз погоды. Видимо не может его получить.

И через Инфоцентр у меня выдает ошибку. Т.е. работает только в режиме скринсейвера.
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение marchelo » 04 дек 2011, 04:14

Вот так выдает погоду.
,Sun,/C
marchelo
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 04 дек 2011, 08:05

sd, Спасибо за ваши труды, Родина вас не забудет! )
Теперь по поводу работы на 595ом:
Погода не показывается, видимо ip не определяется или что-то в этом духе
balans_ap5.jpg
balans_ap5.jpg (21.03 Кб) Просмотров: 47438

Курс ЦБ показывается в две строки (наверное потому что идет сдвиг на несколько символов перед выводом курса)
balans_ap6.jpg
balans_ap6.jpg (24.07 Кб) Просмотров: 47438

Далее, а почему обделили курс евро (тем более в свете насущных проблем в еврозоне))? Кстати, из какого источника берется курсовая информация? Я к тому, что в рабочие дни курс меняется после полудня - оперативность обновления на исходном ресурсе лишней не будет.

Вы сделали "строчную" смену и цикл информации: сообщения/курс/погода. Может проще сделать "страничную" смену, то есть первая страница баланс и инфо Comtube, вторая расширенные курсы (по типу USD ЦБ РФ 03/12 30.8099 -0.0387 EUR ЦБ РФ 03/12 41.4824 -0.0244 и погода). Будет намного информативнее, да и для Comtube больше места для информации на "первой" странице :)
Если "похоронил" ваш отдых в воскресенье, вы уж извините ))

Кстати, приложения можно запускать, набрав определенный номер и нажав зеленую кнопку вызова (номер можно увидеть внизу странички в веб интерфейсе настройки приложений). Например у меня, для быстрого запуска этого приложения, нужно набрать 92#92 ;)
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 04 дек 2011, 10:55

marchelo писал(а):Не трогать старичков. Вы на новых не можете набирать сразу с выбором операторов :-P

По делу:
Я немножко офигел. Оставил сообщение, через неделю зашел - 4 страницы.
У вас отвалился прогноз погоды. Видимо не может его получить.

И через Инфоцентр у меня выдает ошибку. Т.е. работает только в режиме скринсейвера.

Не надо так надолго покидать форум :)
Теперь о погоде - по вашему IP наш модуль геолокации не может определить город, который нужно для определения погоды. Вероятнее всего, придется к урлу прописывать город каждому, у кого не будет срабатывать автоматика.
Что касается ошибки в Инфоцентре, то я наверное понял причину. Постараюсь починить сегодня.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 04 дек 2011, 11:07

alexsong писал(а):Погода не показывается, видимо ip не определяется или что-то в этом духе

Да, проблема есть - я не учел тот момент, что город может не определится, как случилось в вашем случае и в случае marchelo.

alexsong писал(а):Курс ЦБ показывается в две строки (наверное потому что идет сдвиг на несколько символов перед выводом курса)

Это явный косяк телефона. В строке 19 символов, и они не должны переходить на другу строку. Я убрал пробел между 1 и USD, теперь должно влезать.

alexsong писал(а):Далее, а почему обделили курс евро (тем более в свете насущных проблем в еврозоне))? Кстати, из какого источника берется курсовая информация? Я к тому, что в рабочие дни курс меняется после полудня - оперативность обновления на исходном ресурсе лишней не будет.

Не обидел, а пока не добавил :) Места-то мало. Курс берется с cbr.ru

alexsong писал(а):Вы сделали "строчную" смену и цикл информации: сообщения/курс/погода. Может проще сделать "страничную" смену, то есть первая страница баланс и инфо Comtube, вторая расширенные курсы (по типу USD ЦБ РФ 03/12 30.8099 -0.0387 EUR ЦБ РФ 03/12 41.4824 -0.0244 и погода). Будет намного информативнее, да и для Comtube больше места для информации на "первой" странице :)
Если "похоронил" ваш отдых в воскресенье, вы уж извините ))

Над этим вариантом поработаю как-нибудь позже :) Сегодня у меня день будет по большей части посвящен другому.

alexsong писал(а):Кстати, приложения можно запускать, набрав определенный номер и нажав зеленую кнопку вызова (номер можно увидеть внизу странички в веб интерфейсе настройки приложений). Например у меня, для быстрого запуска этого приложения, нужно набрать 92#92 ;)

Спасибо за информацию!
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 06 дек 2011, 16:40

Partliner писал(а):Надеюсь и на современных Сименса типа DX 800 all in one будет работать, 470IP отправляем на списание, уже безнадёжно устарели...

А трубки от них оставляем для работы с современной базой.

Правильно ли я понимаю, что вас именно DX800A all in one? Если да, то посмотрите в настройках, можно ли указывать пользовательские приложения аналогично тому, как это делается на C470IP и C595IP. Если да, то попробуйте указать урл и расскажите, что и как показывается.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 07 дек 2011, 17:18

Сейчас заметил, что погода не умещается в строчку.. (а что будет когда наступят минусовые двухзначные значения):
balans_ap7.jpg
balans_ap7.jpg (21.56 Кб) Просмотров: 47086

Что то 18-19 символами в строке и не пахнет, видимо "-" или заглавные буквы больше места занимают. Посему предлагаю Moscow в Msk переименовать ;)
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Re: Gigaset Application

Сообщение sd » 07 дек 2011, 17:24

alexsong писал(а):Сейчас заметил, что погода не умещается в строчку.. (а что будет когда наступят минусовые двухзначные значения):
balans_ap7.jpg

Что то 18-19 символами в строке и не пахнет, видимо "-" или заглавные буквы больше места занимают. Посему предлагаю Moscow в Msk переименовать ;)

А с другими городами как? Название города полностью совпадает с тем, что определила геолокация по IP, и его мы передаем для получения прогноза погоды. А искать короткие названия для большинства городов мира как-то лень :). Я сделаю по-другому - я буду обрезать лишнее в названии города. Потом посмотрим, что можно сделать с этим. Может, действительно, будем менять целиком страницы для разного рода информации.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Gigaset Application

Сообщение alexsong » 07 дек 2011, 17:45

А с другими городами как?

Ну тогда можно попробовать сокращать до первых трех букв город, как вариант :geek:
Аватара пользователя
alexsong
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 15:14

Пред.След.

Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron