Помощь в выборе программы для сотового на андроиде

IP телефония и SIP-номера

Помощь в выборе программы для сотового на андроиде

Сообщение sugrey » 17 янв 2014, 17:41

Есть сотовый на андроиде 4.2. Для звонков через вайфай устанавливал с десяток программ как из списка форума, начиная с Ip-phone, так из "топа" маркета, бесплатные. Со всеми проявляется один и тот же косяк - я слышу собеседника очень прерывисто или совсем не слышу, меня слышно нормально. При перенастройке программ на других операторов слышимость в оба направления удовлетворительная. Проверялось у разных провайдеров через разные роутеры. Звонки производились на городские Москвы (в основном) и городской Твери (сначала тут проявился косяк). Готов потратиться на платные программы, но подозреваю, что это не поможет.
Прошу помощи.
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Помощь в выборе программы для сотового на андроиде

Сообщение sd » 18 янв 2014, 06:50

sugrey писал(а):Есть сотовый на андроиде 4.2. Для звонков через вайфай устанавливал с десяток программ как из списка форума, начиная с Ip-phone, так из "топа" маркета, бесплатные. Со всеми проявляется один и тот же косяк - я слышу собеседника очень прерывисто или совсем не слышу, меня слышно нормально. При перенастройке программ на других операторов слышимость в оба направления удовлетворительная. Проверялось у разных провайдеров через разные роутеры. Звонки производились на городские Москвы (в основном) и городской Твери (сначала тут проявился косяк). Готов потратиться на платные программы, но подозреваю, что это не поможет.
Прошу помощи.

хм, очень странное поведение, раз получается, что такая проблема возникает на всех программах и на разных провайдеров. Есть вопрос: вычез 3G пробовали звонить? И одна просьба: позвоните на номер 105. Вы голос автоинформатора хорошо слышите?

P.S. А если звонить с компьютера, то тогда как слышно?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Помощь в выборе программы для сотового на андроиде

Сообщение sugrey » 18 янв 2014, 13:39

sd писал(а): хм, очень странное поведение, раз получается, что такая проблема возникает на всех программах и на разных провайдеров. Есть вопрос: вычез 3G пробовали звонить? И одна просьба: позвоните на номер 105. Вы голос автоинформатора хорошо слышите?

Программы с другими провайдерами как раз работали!
После очередного перебора программ - заработало на SipGo. 105 прозвон тоже проходит, но первые слова "железной девушки" как то растягиваются и заикаются, но потом я свою запись слышу прилично. Звонки на городские и Москвы и Твери тоже пошли - качество на 3+... Но понять можно что говорят. Видимо, как то зависит от приоритета установленных кодеков в прогах и их совместимости с комтьюбом.
С компа не звонил, с сименсов прозвон идет нормально.
Все хвалят Bria, но пока не готов платить - хоть деньги и не большие - не знаю как там происходит покупка: привязывается к конкретному тел или пользователю - т.к. тел настраиваю пока не себе.
Спасибо за содействие!
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Помощь в выборе программы для сотового на андроиде

Сообщение kamit » 06 апр 2014, 16:22

С ip-phone тож были проблемы со слышимостью.
Сейчас Zoiper стоит под андроидом 4.2 вроде бы в обе стороны норм.
KamIT Компьютерный сервис (г. Каменск-Уральский).
kamit
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Каменск-Уральский

Re: Помощь в выборе программы для сотового на андроиде

Сообщение sugrey » 12 май 2014, 15:31

kamit писал(а):С ip-phone тож были проблемы со слышимостью.
Сейчас Zoiper стоит под андроидом 4.2 вроде бы в обе стороны норм.

Я его для сипнета использую - он там методом проб лучше всего пошёл. А несколько записей он не поддерживает...
sugrey
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

CSipSimple

Сообщение sdeman » 20 окт 2014, 19:31

CSipSimple -мультипрофиль(с часто неработающим комтубом необходимо), всегда включен - батарею не ест, запись разговора, 729кодек по плохому интернету звонить, интегрируется в интерфейс андроида удобнее чем другие.
sdeman
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:30


Вернуться в IP-телефония

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron