Количество попыток отправки факса

Виртуальный факс, интернет факс – прием и отправка

Количество попыток отправки факса

Сообщение 113377 » 11 сен 2009, 19:11

Как можно управлять (в том числе увеличить более 2-х) количеством попыток отправки факсов? В том числе при отправке непосредственно с e-mail.
113377
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Количество попыток отправки факса

Сообщение dsl » 11 сен 2009, 19:16

При отправке факса возможно, раскрыв "Дополнительные параметры", указать 1 или 2 попытки и указать время, через которое необходимо повторять попытки.
Указывать большее количество попыток, на наш взгляд, необходимости нет.
dsl
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Количество попыток отправки факса

Сообщение 113377 » 11 сен 2009, 22:42

Как следует из моего опыта отправки факсов, в количество попыток засчитывается также и перезвон в случае ошибки или обрыва связи в процессе передачи факса? В результате имею 1-2 страницы переданного факса из многостраничного документа.
1. Если это так - то это ИМХО, неправильно. Ибо уже установлено наличие факса и возможность приема.
ИМХО правильнее было бы сделать количество ДОЗВОНОВ до факса максимум 2, и количество ПЕРЕЗВОНОВ (докачка непереданных страниц) до 8-12 (банально плохая телефонная линия в глубинке - норма для России).
2. Ошибкой системы является то, что мне (отправителю) приходит во вложении письма ВЕСЬ факс, а не ТОЛЬКО ЕГО ПЕРЕДАННЫЕ страницы!
113377
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Количество попыток отправки факса

Сообщение dsl » 15 сен 2009, 23:16

В данный момент детальная статистика(но без стоимости) присутствует в уведомлении об отправке факса(если таковое установленно в настройках).
При выполнении следующей попытки отправка продолжается со страницы, на которой предыдущая отправка закончилась.
По поводу количества попыток - давать возможность отправлять с большим количеством попыток смысла нет, т.к. обычно факс состоит из 1-2 страниц. В дальнейшем будет предоставлена возможность указывать номер страницы, с которой необходимо отправлять факс или, при повторе отправки, с которой продолжить.
Вам кажется, что количество попыток можно делать и больше, но есть возможность повторить отправку...

На веб-интерфейсе данная статистика и возможности настройки параметров отправки появятся позднее.
dsl
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Количество попыток отправки факса

Сообщение 113377 » 16 сен 2009, 19:59

Не знаю, как у кого, но мой факс - прайс-лист ОБЫЧНО состоит из не менее чем 10 страниц.
И в чем состоит для Вас проблема в увеличении количества попыток ПЕРЕЗВОНА, если за связь поминутно платите не Вы, а я, Ваш клиент.
Если клиенту (мне) это нужно и он согласен за это платить, а Вы в состоянии сделать - не пойму, в чем проблема?

1. "Повторить отправку". Для того я и хочу пользоваться сервисом автоматической отправки факсов, чтобы отправлять факсы по принципу "отправил и забыл". В противном случае надежнее будет отправлять вручную. Если будет у Вас желание, назову Вам ДВА сервиса БЕСПЛАТНОЙ отправки факсов, при этом количество попыток дозвона составляет 6, количество ПЕРЕЗВОНОВ 8-12. Очевидно из этого, что увеличить число попыток "смысл есть". А за МОИ деньги можно бы сделать БОЛЬШЕ, чем за бесплатно!
2. А что с проблемой, что мне приходит во вложении письма с отчетом об отправке ВЕСЬ факс, а не только его ОТПРАВЛЕННЫЕ страницы?
113377
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Количество попыток отправки факса

Сообщение dsl » 16 сен 2009, 20:14

По количеству попыток вопрос обсуждаемый и будет решен в ближайшее время.
А по поводу вложения - смысл вложения состоит в том, чтобы понять что за факс отправлялся и принять решение о его повторной отправке.
dsl
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Количество попыток отправки факса

Сообщение 113377 » 17 сен 2009, 15:23

Спсибо! Надеюсь на дальнейшее ПОСТОЯННОЕ развитие и совершенствование Вашего сервиса!
113377
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Количество попыток отправки факса

Сообщение uriy007 » 26 мар 2013, 10:50

Ребята, сделайте, чтобы можно было задавать количество попыток, хотя бы до 5, при отправке через email, иначе совсем неудобно пользоваться. :(
uriy007
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:23

Re: Количество попыток отправки факса

Сообщение sd » 26 мар 2013, 20:23

uriy007 писал(а):Ребята, сделайте, чтобы можно было задавать количество попыток, хотя бы до 5, при отправке через email, иначе совсем неудобно пользоваться. :(

Ок, добавим такую возможность.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11


Вернуться в Виртуальный факс, email2fax

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron