отправка факса во время разговора

Виртуальный факс, интернет факс – прием и отправка

отправка факса во время разговора

Сообщение vnimanie-kot » 03 ноя 2010, 00:42

Подскажите, можно ли, например с помощью софтфона (если да, то какого) или каким то другим способом отправлять факс как с обычного факса, т.е. сначала позвонить, поговорить с абонентом, а потом "СТАРТануть"???
vnimanie-kot
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:11

Re: отправка факса во время разговора

Сообщение sd » 03 ноя 2010, 10:51

К сожалению, на данный момент такой функциональности нет. Но она прорабатывается.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: отправка факса во время разговора

Сообщение ddb_sbor » 25 фев 2011, 21:48

vnimanie-kot писал(а): ... сначала позвонить, поговорить с абонентом, а потом "СТАРТануть"???

Да, это было бы очень кстати. Есть "клиенты", до которых трудно просто дозвониться, поэтому "автофаксы" до них никогда не дойдут. А E-mail-а у таких, как правило, нету (либо они в ящик не смотрят, или не умеют).
Просьба скорее реализовать такую функциональность, это стало бы большим плюсом сервису.
ddb_sbor
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:21
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградская обл.

Re: отправка факса во время разговора

Сообщение profi-klass » 24 июн 2011, 13:06

- Сделать такую функцию в автоматическом режиме. Ввел номер на сайте. Робот позвонил по указанному номеру и попросил отправить факс. (Многим сложно набирать такие номера с тональным набором).
- Возможен ли прием факса в comtube через мой номер? (который стоит в офисе)
profi-klass
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 09:32

Re: отправка факса во время разговора

Сообщение sd » 24 июн 2011, 14:57

profi-klass писал(а):- Сделать такую функцию в автоматическом режиме. Ввел номер на сайте. Робот позвонил по указанному номеру и попросил отправить факс. (Многим сложно набирать такие номера с тональным набором).

Над этим думали, но решили пока что отложить реализацию данного функционала.
profi-klass писал(а):- Возможен ли прием факса в comtube через мой номер? (который стоит в офисе)

Не совсем понял ваш вопрос. Опишите подробнее, пожалуйста.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: отправка факса во время разговора

Сообщение donexpress_premium » 26 сен 2011, 14:10

Я так понял транзита факсов нету и не будет... т.к. проблема интернациональная, а решать - никто не решает.
Поэтому может сделаете быстрый SIP вариант чтобы быстро переключить на факс... т.е.:
Входящий звонок...
Клиент: примите счет на опалту...
Я: Я переключа вас на факс... стартуйте...
жму R/Flash/Сброс... набираю номерок вашего факс-шлюза +74959568262 ваш шлюз...
ваш шлюз видит от какого логина пришел звонок и отправляет ему на почту...
готово...

с исходящими пока не придумал как справится... видимо email@fax придется юзать...
donexpress_premium
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:06

Re: отправка факса во время разговора

Сообщение sd » 26 сен 2011, 14:33

donexpress_premium писал(а):Я так понял транзита факсов нету и не будет... т.к. проблема интернациональная, а решать - никто не решает.
Поэтому может сделаете быстрый SIP вариант чтобы быстро переключить на факс... т.е.:
Входящий звонок...
Клиент: примите счет на опалту...
Я: Я переключа вас на факс... стартуйте...
жму R/Flash/Сброс... набираю номерок вашего факс-шлюза +74959568262 ваш шлюз...
ваш шлюз видит от какого логина пришел звонок и отправляет ему на почту...
готово...

с исходящими пока не придумал как справится... видимо email@fax придется юзать...

Входящий вызов приходит к вам через нашу систему? Если да, то попробуйте нажать #1. Если вызов идет в мимо нашей платформы, то делайте так, как описали, только донаберите ваш добавочный, а затем кладите трубку (предварительно сообщив клиенту, чтобы он нажал на СТАРТ).
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: отправка факса во время разговора

Сообщение donexpress_premium » 26 сен 2011, 14:53

Проблема в исходящих (ступил реально :roll: )
т.е. я на своей АТС не могу знать будет ли передаваться факс или нет... чтобы пропустить мимо вас межгород и пустить по FXO...
donexpress_premium
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:06

Re: отправка факса во время разговора

Сообщение sd » 26 сен 2011, 16:35

donexpress_premium писал(а):Проблема в исходящих (ступил реально :roll: )
т.е. я на своей АТС не могу знать будет ли передаваться факс или нет... чтобы пропустить мимо вас межгород и пустить по FXO...

Так а чем не устраивает вариант, который вы же сами и предложили: flash, набор нашего номера + ваш добавочный, и соединить клиента с нашей системой?
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: отправка факса во время разговора

Сообщение kronprinz » 08 апр 2012, 17:54

Есть вопрос. Коли нельзя прямой номер использовать для факса, то можно ли сделать во время звонка переадресацию на факс, ну скажем, звонок на телефон, сделать приветствие в котором говорится - для отправки факса нажмите "1", для разговора с оператором - оставайтесь на линии, ведь переадресация на текущий момент есть. Это я к тому чтобы не называть 2 телефона разных да ещё с донабором.
и второй момент, а если подключить аналоговый факс через LinkSys SPA-2102 или другой, факс примется?
Спасибо!
kronprinz
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 07:56

След.

Вернуться в Виртуальный факс, email2fax

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron