Серия вопросов по работе сервиса "Факс-машина"

Виртуальный факс, интернет факс – прием и отправка

Серия вопросов по работе сервиса "Факс-машина"

Сообщение vershinin_a_v » 29 май 2010, 00:29

Добрый вечер.

Требуется внедрить не некотором предприятии X сервис "Факс-машина". В связи с этим возникает несколько вопросов:
  • По Вашей политике безопасности факсы разрешено отправлять только с почтового ящика, разегистрированного в сервисе, на почтовый ящик fax@comtube.ru. Как разрешить всем сотрудникам предприятия отправлять факсы со своих, личных почтовых ящиков?
  • Вопрос по многостраничным факсам. Как технически будет выглядеть процесс отправки многостраничных факсов? Возможно отсканировать все листы, собрать файл PDF, и отправить его на fax@comtube.ru? Или нет?
  • Вопрос по входящим факсам. На почтовый ящик, зарегистрированный в сервисе, будет приходить только уведомление о получении нового факса и\или файл с факсом? То есть все факсы будут в одном почтовом ящике?
  • При заключении договора с юридическим лицом на предоставление только данных услуг (Факс-машина) будет абонентская плата?
  • Если входящий факс многостраничный - это будет многостраничный PDF?
  • Возможно ли дополнительно "прикрутить" московский прямой номер? Сколько будет стоить в месяц?
vershinin_a_v
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:35

Re: Серия вопросов по работе сервиса "Факс-машина"

Сообщение alg » 29 май 2010, 12:33

Здравствуйте. По порядку:
  • Можно попробовать такой вариант: заводится основная учетная запись, а в ней создаются подпользователи (для каждого сотрудника предприятия - свой подпользователь). Т.е., лицевой счет один, но на нем висят несколько учетных записей, и у каждой учетной записи свои логин, пароль и настройки. Что в плюсе: счет один, а владелец основной учетной записи видит полную статистику по подпользователям, тем самым контролируя, кто и куда отправлял факс, и по какой цене.
    Данный вопрос решается в индивидуальном порядке по запросу на support@comtube.ru
  • Да, можно использовать многостраничный PDF- или TIFF-файл.
  • В зависимости от настроек учетной записи в разделе "Факс-машина", на email будет приходить либо просто уведомление о новом факсе, либо уведомление с прикрепленным файлом. Учетная запись, в которой сохраняется факс, будет зависеть от введенного добавочного 6-значного номера.
  • Абонентская плата не взимается, оплачиваются только попытки отправки факса согласно тарифам.
  • Все входящие факсы сохраняются в формате TIFF (в т.ч. многостраничные).
  • Относительно московского номера напишите запрос на support@comtube.ru
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Серия вопросов по работе сервиса "Факс-машина"

Сообщение vershinin_a_v » 29 май 2010, 18:21

Спасибо за оперативность. ;)

Все понятно. Меня смутил лишь Ваш ответ "оплачиваются только попытки отправки факса согласно тарифам".

Услуга находится в стадии бета?
vershinin_a_v
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2010, 20:35

Re: Серия вопросов по работе сервиса "Факс-машина"

Сообщение sd » 29 май 2010, 19:42

Тут имеется ввиду то, что вы платите не за факт отправки факса, а за телефонный вызов. То есть, если факс по каким-то причинам не передался, но телефонный вызов был успешный - например, там подняли трубку, но не начали прием факса - то вы все равно платите.

То, что касается статуса БЕТА, то это значит, что еще не сформировался окончательный вариант всех услуг, и то что они постоянно обновляются, хотя и не все заметно визуально.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Серия вопросов по работе сервиса "Факс-машина"

Сообщение alg » 29 май 2010, 20:41

vershinin_a_v писал(а):Все понятно. Меня смутил лишь Ваш ответ "оплачиваются только попытки отправки факса согласно тарифам".?


Вероятно, я не совсем ясно выразился на этот счет, но выше уже уточнили :)
У любой аварии есть фамилия, имя и отчество.
Аватара пользователя
alg
Why so serious?
 
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Серия вопросов по работе сервиса "Факс-машина"

Сообщение skad » 19 янв 2011, 15:35

Здравствуйте! Не могу отправить факс на другой номер вашего сервиса. Пишет «Абонентское устройство не является факсом» Получается, что и мне не смогут отправить факс на мой номер?
skad
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 07:28

Re: Серия вопросов по работе сервиса "Факс-машина"

Сообщение dsl » 19 янв 2011, 15:46

Можете, но на данный момент вводить номер необходимо в формате 74959568262.XXXXXX.1(после ввода 6-тизначного номера необходимо добавить задержку).
dsl
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11
Откуда: Москва

Re: Серия вопросов по работе сервиса "Факс-машина"

Сообщение skad » 20 янв 2011, 10:34

Спасибо помогло. А при отправке с обыкновенного факса на мой номер надо ставить эту задержку или нет?
skad
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 07:28

Re: Серия вопросов по работе сервиса "Факс-машина"

Сообщение sd » 20 янв 2011, 11:30

Только в том случае, если факс будет донабирать добавочный в автоматическом режиме. Если набирать добавочный будут вручную. В этом случае отправитель после ввода добавочное дождется гудка и только после этого на своем факсе нажмет Старт для отправки факса.
Аватара пользователя
sd
 
Сообщения: 5184
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 13:11

Re: Серия вопросов по работе сервиса "Факс-машина"

Сообщение ledec » 05 мар 2011, 22:21

Не могу отправить факс на стационарные факсы Вологодской обл. Пишет «Абонентское устройство не является факсом»
Но не могу понять куда вводить номер необходимо в формате 74959568262.XXXXXX.1 И как настроить чтоб факсы отправлялись. Очень нужен такой факс - сервис помогите настроить.
ledec
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 21:27

След.

Вернуться в Виртуальный факс, email2fax

Просмотр страницы «Кто сейчас на форуме COMTUBE»

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [ bot ] и гости: 6